Как выглядит быдло? Свидетельство очевидца...
Пока я собирал в своей станице гуманитарную помощь и адресно отвозил её пострадавшим от наводнения в Крымск, мой старший сын 5 дней был волонтером в Нижнебаканской. Как только у нас пронёсся слух, что этот посёлок полностью смыло с лица земли - он взял спальник, рабочую одежду, перчатки, лопату, ножовку, ломик, топор и выехал на место. Сегодня он вернулся и делится впечатлениями.
К моменту его приезда, представители местной администрации уже осуществили подворный обход и установили, что людей погибших от наводнения в станице нет, несмотря на наличие повреждения и разрушения жилья. Волонтеры собрались в основном из соседних поселков и районов Кубани. Но были несколько человек и из других регионов, те которые отдыхали на побережье, а услышав сообщение о стихии, бросили отдых и кинулись помогать людям. Никаких формирований ни от МЧС, ни воинских подразделений не было.
Вначале бродили толпами, помогая жителям выкапывать заиленное имущество и расчищать подворья. Но вскоре убедились, что порою в одном месте скапливается масса волонтёров, а в других местах никого нет и неизвестно состояние домовладений. При поддержке местной администрации решили создать свой импровизированный штаб, по учету положения дел по адресам и по формированию групп из волонтёров и координации их работы. Приходивших к администрации жителей опрашивали о состоянии их подворий и через них же уточняли адреса старых или больных соседей, у которых паводок причинил большие разрушения. Со временем этому штабу передали и функцию раздачи поступающей гуманитарной помощи.
Работали волонтеры не жалея ни сил ни времени. Подъём устраивали в 5 утра, работали до темна. Очищали, выкапывали, разбирали завалы, разносили воду, продовольствие и вещи тем, которые сами не в состоянии прийти к пункту раздачи. К концу дня буквально валились с ног от усталости. А ночевали на матах в помещении склада.
Политически активные начали прибывать на следующий день. Первыми организовано завезли сторонников протестных акций. Они выгрузили свои агитационные материалы, кипы белых ленточек и разбились на группы, получали задания и расходились по указанным им объектам. Следом подъехали на двух машинах молодые политики националистической направленности, и тоже получили свой объект для оказания помощи.
Вскоре выяснилось, что политические активисты не усердствуют в работе, а занимаются разъяснением того какие плохие современные власти, как нужно организовывать борьбу против местных и государственных деятелей, а националисты разъясняли преимущества национальной идеи. Убитые горем люди активно соглашались с их доводами, собираясь кучками, выражали и своё возмущение властями, допустившими такую беду. Стало складываться впечатление, что со временем обстановка может напоминать Болотную площадь. Тогда члены штаба быстро собрали представителей от всех волонтёрских групп и провели с ними разъяснительную работу.
Им заявили, что на территории этой станицы волонтерами могут работать только те, которые приехали исключительно для помощи людям. Что политических мероприятий в Нижнебаканской не допустят. И не потому что местные за Путина, члены штаба заявили, что лично они ни за кого, а только за экстренную помощь пострадавшим. Те которые согласны без агитации оказывать людям помощь в течении всего светлого времени суток пусть остаются, не согласные должны уехать. А агитацию и пиар можно проводить во время ночного отдыха. Объяснили, что нервное и физическое напряжение не позволяет им вести долгую разъяснительную работу. Это предупреждение первое и единственное. В дальнейшем, не подчинившихся будут убеждать сапёрной лопаткой по лицу.
Белоленточные убрали свои «наглядные пособия» и активно продолжили работу по очистке отведённых участков. А националисты вскоре пришли сообщили, что они уезжают, поскольку готовились к более экстремальной деятельности, у поедут туда где им сообщили что ещё есть не откопанные трупы людей.
Профилактическая беседа дала положительный результат. Когда в станицу заявилась группа «Молодогвардейцев» в майках со своею символикой, к ним уже подошел представитель «белоленточных» и объяснил, что здесь зона безполитической деятельности, и что майки с атрибутикой придётся снять.
Ему возражали, что у них нет другой одежды, что им так одеться приказали в Москве. Тогда белоленточный попросил связать его с московским координатором, и доходчиво пояснил тому, что менталитет местных не допускает во время беды никаких политических потуг, и что пресекать будут саперными лопатками по лицу. А вам это надо? В результате и эта команда продолжила работу без маек и знамён.
С каждым днём увеличивалось количество волонтёров и корреспондентов средств информации. Волонтёры уже пребывали не только из районов Кубани, но и с других регионов. На своих машинах и со своим инструментом. Увеличилось и поступление гуманитарных грузов. При этом столкнулись с совершенно разной реакцией населения на поступившую им помощь.
Например 70 летний старик, отказался временно пожить у родственников в Анапе, пока не определится судьба его пострадавшего подворья. Хотя его хатка настолько разрушена, что явно не подлежит восстановлению, он одной рукой (вторая атрофирована) насколько позволяли ему силы выгребал грязь и мусор со своего двора. А в другом месте вырисовывалась совершенно другая картина.
К очереди ожидающих регистрации пребывших волонтеров, подошла энергичная женщина и, увидев группу вновь прибывших, пояснила, что времени на бумажную волокиту нет, и она отведёт их туда, где требуется помощь. Парни забрали свои инструменты, и ушли с ней. Потом минут через 40 к штабу вернулся представитель этой группы и спросил нельзя ли им передвинуться на другой объект. Там куда их привела женщина, подворье паводком не затронуло. Только в конце огорода, в низине заилился загон для скота. Хозяйка определила их вычищать грязь из загона. А в это время её пьяный муж спит на раскладушке по среди двора, и великовозрастной сын не спеша с наслаждением, пьёт кофе в тени под навесом.
Или такая картина. В штабе к столу регистрации протиснулась дородная, крепко сбитая деваха лет 25-ти. На вопрос какая у неё проблема она заявила:
- У меня кролик…
- И-и-и ?
- Он умер.
- А мы причем?
- От него уже воняет…
- Ну так возьмите лопату, выройте у себя на огороде ямку глубиной хотя-бы сантиметров 50 и торжественно его захороните.
- Ещё чего! Я таким никогда не занималась и заниматься не собираюсь!
- Ну тогда продолжайте наслаждаться ароматом разлагающегося кроля!!!
- Нет вы обязаны прислать людей, чтобы они его утилизировали!
- Техника и люди занятые такими работами сейчас откапывают утонувших быков, потом будут выкапывать у фермера сотни тушек погибших кур и очередь до Вашего кролика дойдёт не скоро.
- Но вы все равно мой адрес запишите.
- Хорошо запишем.
С вещами из гуманитарки тоже картина контрастная. Те, у которых все разрушило и унесло потопом, берут все и бытовую химию, и обувь и одежду любого качества и даже не слишком присматриваясь к размерам. А те которых стихия пощадила встают в очередь только за новыми предметами, при этом уточняют, а нет ли постельного с красным рисунком или все только с синим? Завезут ли льняное постельное или так и будут выдавать только х/б?
Доходило даже до таких казусов. Женщина привезла тачку и стала загружать в неё 5 литровые бутыли с питьевой водой. На вопрос зачем ей столько воды, она ответила что хочет затеять стирку, а водопровод не работает. Ей объяснили, что для этих целей можно использовать техническую воду, что питьевую воду кто-то приобрел возможно на последние деньги, кто-то привёз чтобы жители могли пить и пищу готовить. А она злилась и удивлялась, что штабисты жадничают даже из-за воды, которой навезли сюда в очень большом количестве.
К вчерашнему дну в станице уже скопилось значительное количество помощников. Приезжают организованными группами жители крупных городов. Добавилось техники. Появились команды профессиональных спасателей. Есть надежда, что в течение недели станицу очистят от грязи и мусора.
Комментарии
А кролика пусть себе нюхает,я бы её ещё пару хрюшек подкинула для комплекту.
Как говорится,почувствуйте разницу,Россия и Япония.
Прочёл метеосводку - осадков в Японии выпало в 2!!! раза больше, чем в Крымске, а жертвы три человека.
Комментарий удален модератором
Японцы совсем не давно ели людей с разрешения императра, потому на них амеры и сбросили бомбы.
Амеры всегда сбрасывают бомбы. (
На юге люди черствые заевшиеся, сами все бы сделали.
Волонтеры для них бесплатные работники.
Комментарий удален модератором
;-((
;-(
;-))
Ну, тогда вы - ......."японовед" !
;-))
Ладно. Всего доброго.
Может быть Вас удивит, но у всех серийных маньяков, имеются травмы психики в детском периоде. Террорист смертник, отличается от камикадзе только "теорией", однако практика их уравнивает.
Впрочем чего это я, о таком интимном для Вас вопросе.
Комментарий удален модератором
Вы не забыли, про что мы говорили? Куда это Вас потянуло? Вернитесь к теме, если еще она Вам интересна,конечно...
Вы не правы, Батыр!
...Впрочем чего это я, о таком интимном для Вас вопросе.
Не обращайте внимания, и последние дни богоизбранных будут хоть чуточку им слаще.
Всего доброго.
Уважаю. Спасибо.
Почему-то про это все "забыли"... Интересно, почему?!
;-))
;-))
Удачи ... в пути!
Резкое поднятие производительности труда ,думаю ни к чему хорошему не приведет,т.к. это тесно связано с автоматизацией производства,что в свою очередь приведет к сокращению рабочих мест.
как будто у них нет больше никакой работы.Задолбала уже их показуха.Никак не поймут,что их выбрали и назначили помогать людям,тем кому хреново,а не достижения себе приписывать.
Допускаю только показную принадлежность к спортивно-оздоровительным,социальным группам.
Законодательно запретить чиновникам принимать участие в открытии любых учреждений,кроме организационной работы в период строительства.
А ваш пример про "натуралов",у них и в доме пахнет не лучше.Как с такими бороться даже и не представляю,только радикальными методами.
Исходя из вышеназванной статьи мне легче,я могу ответить на вопрос,а вы -нет,...мои сочуствия.
(Вопрос риторический, можно не отвечать.)
Наше знаменитое казахское гостеприимство похоже постепенно отмирает.
КАПИТАЛИЗМ ТАК КАПИТАЛИЗМ, Не понятно что движет волонтерами?
Возраст какой у этих людей? Засиделись в СССР?
Мы друг другу если не враги, то конкуренты точно.
Комментарий удален модератором
Я в шоке. ))) ???
*******************
Ну, примерно вот так! :-))
это Богоизбранный пипл ..
ну курнули "шишек" маненько ..с кем не бывает ..
это где, в Крымске ? .. лапсердаки с Исраилю в качестве гуманитарки привезли ?
смотрите какие усталые лица .
они хором были у Елены Калачёвой ...за 1200руб \час .
а вы чё не знали ?
или пох ..
абы про жыдоф ?
хотя мне пох ..
дум если вречке много воды ...то плотин песданули жэды ?
и лязгинко ?
Это у них после потопа?
а самый длинный на навигатор- лаптоп смотрит ...де ближайший буфет или публикхаус ...прикольно
стрёмно ..кортинку про амбароф
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А слово " быдло " так очень полюбившееся интернетчикам , вставляется и по поводу , и без повода , а так машинально .
Четыре года спустя, на развалинах пережившей землетресение Турции нам говорили: тут не надо спешить искать людей, тут армянская семья жила.
Быдло оно такое интернациональное.
Одно уточнение: слово "быдло" эмоционально и понимается каждым по-своему.
Точнее понятия Нелюди (или Социопаты). За полтора года оно уже вошло в обиход во всех СМИ и даже на ТВ и стало привычным и интуитивно понятным.
См: Люди и Нелюди 28 работ
Проблема Глобального Выживания 98 работ
http://writercenter.ru/projects/kamenskiy/list/author/page1/
О быдле, уродах, хомячках, мажорах… Вернемся к исходным понятиям – помня завет Лао-цзы gidepark.ru/user/3471837089/content/1413267
Но текст в основном не о них
я говорю не о причинах трагедии...
Возьмите например такое..Кто из властей берется заткнуть рот людям,которые говорят,что ни какого оповещения НЕБЫЛО!!!
По средствам массовой информации до сих пор не дали опровержения ни о самом оповещении,что его небыло,ни о количестве жертв.
Создается впечатление,что для власти важнее кукарекнуть,а потом делайте что хотите,мы мол свое мнение сказали,что это дождичек все смыл.
Нет ее власти,нет! Я в таких случаях еще говорю-ЭТО ЕЩЕ НЕ СТРЕЛЯЮТ,мирно,рассудительно все можно делать,ай нет! А что будет с нами,если действительно война,какое-то химическое заражение или подобные вещи,которые уже будут зависеть не от властей,от их дури и лени,а от направления ветра?
Одним словом если сказать,то вряд ли получится! Одним словом послать и то не получается.
НЕТ У НАС ВЛАСТИ! НЕТ!!! А ТЕ,ЧТО ЕСТЬ ДАРМОЕДЫ,КОТОРЫХ ГНАТЬ НАДО И ВСЕ ЭТУ ПУТИНСКУЮ ВЕРТИКАЛЬ И ЕР, ВСЕХ ГНАТЬ!
Капитализм шо вы как дети ...
Да,я не вышел,т.к. некуда! Я в лесу живу.А ВОТ ВЫ? не обижайтесь...
Да дело не только в этом.Наш народ вопить может только после трагедии,да и то,только в курилках и вот тут,в тихушку.Знаете? Я не радуюсь горю людей,я тоже возмущен трагедией,но порой хочется сказать тем,в том числе и пострадавшим,ТЕМ,кто голосует за эту власть,кто вовсе не ходит на Выборы-ВЫ ХОТЕЛИ ТАКОЙ ВЛАСТИ,терпите теперь,то ли еще будет...
Терпеливый мы народ,а скорей трусмливый.Нам что мало Булгарии,Хромой лошади,этого вот потопа?
Да какие враги из вне? Тут свои гробят безнаказанно!
Что в капитализме вполне нормально. Сейчас все свободны хочешь зарабытывай миллионы, при коммуняках нельзя было зарабатывать много, заниматься частным "бизнесом".
У нас есть чиновники,наделенные властью и которые практически ВСЕ имеют бизнес,а вот это и беда.Тогда извините,на кой ...им высокие З/П от народа(из бюджета)?
Вы говорите о капитализме,так я его понимаю по другому...
Власть должна контролировать ВСЕ,но не с целью наживы,а с целью порядка,а это и здолровье и образование и продукты питания и прочее.
вы что,уверены,что покупая эти продукты,которыми завалены полки магазинов,УВЕРЕНЫ,что не траванетесь от них.Это не тот капитализм в том понимании,которое вы тут приводите.
Посмотрите в США рабочие места переехали в Китай, из Германии в Чехию и Польшу.
Качество продуктов и товаров, такое понятие отсутствует. Действительно приходится говорить о безопасности этих продуктов и товаров.
У нас во власти находятся и сами капиталисты, на "культурном" западе лобби капиталистов.
Это сути не меняет. Я вижу обаму чистой марионеткой капиталла.
В штатах народ дрессируют и кормят лучше и обильнее, сейчас в основном за счет китайцев.
Вся пропаганда запада говорит что социализм - уровниловка, хотя это несовсем так.
А вот обратную сторону что при капитализме еденицы богатые остальные рабы, замалчивают.
Конечно им пришлось изобрести "средний класс" и регулировать его количество и достаток в ответ на социалистическое устройство государства. Расскажите мне о морали в капиталистической стране.
А что до морали власти,то тут явно наши перебирают.Я как раз об этом и говорю!
Это они должны следить,чтоб ими же выдуманные правила соблюдались всеми.
У нас же происходит мура какая-то,ЗАКОН есть,а на него плюют,да ладно мы безграмотные...,они сами плюют.
что,тот же "святой"Путин,не может взгреть эту касту на неправильное оформление деклараций7 Все он может,да не хочет! Вот и получается,что законы для Марь Ивановны-учительницы,а эти прыщи неприкасаемы.Вот где гниль власти!
Вот тут и мораль и не вашно какое строй в стране...В СССР не вели себя так,по тому,что боялись партийного гнева,исключений и мы сейчас говорим о них,что честные были.да враки все это! Трусы они были! Но в тоже время это говорит о смелости власти , а нынешние,если не предатели,то трусы точно!
-
Ода СОВКАМ.
Экспромт
-
На этом свете лишь СОВКИ,
Способны помогать бесплатно,
от щедрости своей души,
поскольку это им приятно.
-
Спасибо Бог, что есть СОВКИ,
которых ненавидят демократы,
как могут ненавидеть мудаки.
уныло злобные кастраты.
-
Как либеральные подонки
подкидыши дурной судьбы.
гнилые глупые потомки.
губителей своё страны.
-
Они на свете всех грязнее,
Туберкулёзные плевки.
разносчики заразного елея,
сопротивляются которым лишь СОВКИ.
-
17час 25мин 13 сек.13 июля 2012год
Иркутск
1.Как только у нас пронёсся слух, что этот посёлок полностью смыло с лица земли - он взял спальник, рабочую одежду, перчатки, лопату, ножовку, ломик, топор и выехал на место.
2.И не потому что местные за Путина
3.В дальнейшем, не подчинившихся будут убеждать сапёрной лопаткой по лицу.
Угадывается в 1 цитате желание помородерничать на халяву,в 2-х последних реверанс власти.что бы молодых мородеров не трогали-они не политические,просто мородеры.Ну а папаша(мол сын то герой) состряпал нужную статейку в ГП соответствующими комментами.
Оппозиционеры изначально работали без никакой агитации. Потому что даже штаб был общий с едристами.
Единственно к кому были претензии - "Яблоко" и ЛДПР.
Прям непривычно.
Едрёных плутов особенно касается.
Всё после.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором