Можно ли найти любовь на сайте знакомств?
С развитием интернета люди начали общаться в социальных сетях, особо бурный интерес вызывают сайты знакомств. С интернет страниц нам обещают : " Только здесь вы встретите свою вторую половинку". И люди, в надежде на счастье, регистрируются. Но насколько реально найти свою любовь таким образом? Я в этом, честно говоря, сомневаюсь.
Я ни разу не регистрировалась на подобных сайтах. Но, как человек наблюдательный, заметила, что практически никто из моих подруг не смог найти там вторую половинку.
С чего начинается поиск девушки или парня на сайте знакомств? Для начала, человек определяется с критериями внешности: возраст, вес, обьем, цвет волос, глаз. Но эти критерии настолько узкие, что среди изобилия фотографий и анкет "своего" человека можно и не найти. Не забывайте, жизнь - многовариантна.
Человек, которому всю жизнь нравились блондинки, может до беспамятства полюбить рыжую красавицу с веснушками. Так было с моей подругой, которая искала высокого голубоглазого блондина, а полюбила смуглого брюнета невысокого роста с очаровательными карими глазами. И ведь души друг в друге не чаят.
И вообще, правильно ли подходить к выбору половинки с оценивания? Мы ведь не на базаре? На мой взгляд это, как минимум, не этично.
Ведь вы обращаете внимание на фотографию. А сейчас есть возможность и "отфотошопить" или сделать профессиональные фотоснимки, чтобы показать себя с выгодной стороны. Я, конечно, ничего не имею против красивых фото. Однако, среди изобилия манящих фотографий, вы можете не заметить своё скромное счастье.
Один мой друг, который уже давно ищет свою любовь на сайтах знакомств, до сих пор одинок. Если бы я искала себе парня, то наверняка бы не заметила его фото среди сексуальных загорелых красавчиков.
А ведь он очень обаятельный, симпатичный, и благородный (что очень важно) человек, с которым всегда весело и есть о чём поговорить.
Также очень трудно понять цель знакомства с вами, ведь часто мужчины ищут просто секс, или ни к чему не обязывающие отношения. А девушки просто хотят весело провести время. Оно вам надо?
Конечно можно попробовать пообщаться с человеком. Но ведь в интернете может быть всё: за анкетой жгучей зеленоглазой брюнетки может скрываться толстый лысый извращенец. И ведь такие случаи - не редкость.
А может быть стоит вспомнить, как мы общались и знакомились раньше? Мы ходили друг к другу в гости, устраивали вечеринки, и посещали концерты. В мире столько всего интересного. Стоит только посмотреть вокруг - наверняка рядом с вами есть чудесный человек, которого вы, может быть, пока не замечаете.
Мы живём один раз. Так может быть стоит прожить яркую, интересную жизнь реальную, а не виртуальную?
Любите и будьте любимы!
Juliette Fox
Комментарии
все хорошо. ребенка ждем.
Ровно настолько же, насколько ее реально найти в любом другом месте. Интернет — просто еще одна площадка для знакомства, как кафе, спортзал, улица или что угодно еще. Со своей спецификой, конечно, со своими плюсами и минусами.
А если говорить о внешности, то, простите, и в реале люди прежде всего оценивают именно ее. Да, в Интернете можно поставить чужое фото, можно кем-то притворяться, но что с того? Общаются-то не с фоткой, и все симпатии завязываются в процессе общения. А уж разочарований (ах, он строил из себя не того, кем является на самом деле!) хватает и вне интернета
да нет, намного больше...
туда люди приходят специально знакомится. Знание этого факта - огромный плюс.
В спортзале или кафе велика вероятность потратить время на человека, который счастлив и верен в браке, к примеру... Да и подозрительны люди чуть постарше к уличным знакомтсвам
>>В спортзале или кафе велика вероятность потратить время на человека, который счастлив и верен в браке
Если человек верен своей половине, это довольно быстро становится понятно, много времени и не потратится. Насчет знакомств на улице согласна, конечно, это просто для примера было приведено) Если уж на то пошло, в Интернете тоже есть риск потратить время на человека, который в итоге окажется не тем, за кого себя выдает. Например, роль 20-летней блондиночки может пытаться играть 55-летний дядя :) Просто для развлечения. Правда, если есть богатый опыт общения в Интернете, такие граждане довольно быстро вычисляются, но не у всех же он есть.
Поэтому при прочих равных все же считаю, что шансы приблизительно равны. Да, на сайтах знакомств уже подобрана нужная аудитория — это плюс. Но много времени может уйти на рассмотрение и разгребание ненужных кандидатур — это минус.
ну почему же?! это плюс... очень я Вам скажу приятное "разгребание" :)
ой... чем больные?!
P.S. Мне БЫЛО приятно, пока не женился :)
я своего мужа нашла на сайте знакомств :)
мы жили в разных городах
...
ЗЫ.
обсуждение неправильно поставленного вопроса - все равно что дуть на деревья.
Вся эта сеть - сплошная дурильня по вымоганию денег с доверчивых пользователей и в поле для безнаказанной разводки подонками нормальных людей.
А по поводу сайтов знакомств - встретить там нормального человека - большая редкость. А вот больных (реально больных людей) пруд пруди. И это я - мужчина, встречался с женщинами. Что же по этому поводу могут сказать женщины, которые встречались с мужчинами??? Там наверное ещё хлеще. И даже те, кто нашёл свою "любовь" на этих сайтах - обратите внимание на свою вторую половину - уверен, при каждом удобном случае она опять на этих сайтах. Так что делайте выводы...
так интернет вообще и сайт знакомств в частности - две большие разницы (с)
Скажу вам по секрету — их и в реале пруд пруди)) Просто в реале неадекватность можно заметить со стороны и просто обойти человека. А когда нет визуального контакта, обойти уже сложнее — надо сначала пообщаться. Вы так рассуждаете, как будто в интернете сидят какие-то люди с Марса. Там те же люди, которые вокруг нас! Просто не все так очевидно, а потому кажется, что больных в интернете больше
Поверьте, там есть люди, которые занимаются и спортом, и искусством, и книги читают. Естественно, если они счастливы в браке, они не пойдут на сайты знакомств. Но есть еще масса людей, которые очень много времени уделяют работе (кстати) и которым просто некогда знакомиться где-то еще. Вы же не будете отрицать, что среди тех, кто занимается спортом/искусством/работой есть просто одинокие люди?
В далеком уже 2004 году именно на сайте знакомств я нашла нескольких друзей, с которыми дружу и сегодня. Среди них, поверьте, нет больных — все они успешны, заняты работой или спортом. У меня тоже был опыт встреч, поэтому я тоже основываюсь на своем опыте. Просто ваш опыт отличается, но это же не значит, что он — истина. Всякое бывает
А если такой жесткой установки нет... Я там несколько лет знакомился... с нетерпением поджидал дам-новичков... и честно говорил о цели: "секс на один-два раза... впрочем... разве что чудо"
... Было очень много встреч на один раз... пара двух-трехмесячных романов...
На чудо особенно не надеялся. А потом оно, чудо, и произошло. Влюбились, поженились... шесть лет абсолютно счастливы...
каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, как я счастлив, встретив ЕЕ...
2.Пословицу: на Б-га надейся, а сам - не плошай, придумал
не я...
Как будто вокруг нас сплошь принцы на белых конях и прекрасные Золушки
Комментарий удален модератором