Я на тебе никогда не женюсь...

На модерации Отложенный

Гайдпаркер Rik Sniedze разместил у себя статью «Я на тебе никогда не женюсь...» где автор рассуждает, почему мужчины отказываются вступать в брак:

«Сколько я не видел семей своих друзей в большинстве из них, перейдя из статуса невесты в статус жены, девушка перестает следить за собой и из красавицы-прелестницы превращается в странное нечто в халате с кастрюлей в одной руке и ребенком в другой. Парни держатся дольше, а некоторые и вовсе не сдаются. Бритые, мытые, ухоженные и отглаженные они с суеверным ужасом во взгляде пытаются понять, что же произошло с их любимыми. Нет, конечно можно сказать, что женщине приходится тяжело. Что работа-дом-магазин-дом-работа и все такое прочее. Но ведь у мужчин тоже самое, ведь не все же придя домой втыкают в телевизор и отключаются от реальности. Помогают ведь, стараются что-то сделать, заботятся. Может женщина как-то иначе относится к браку?»

«Опять же, я не упрекаю дам, это важный момент в их жизни. Радуйтесь, это прекрасно, но только, мне кажется помнить стоит о том, что брак это не только свадьба, но и еще годы совместной жизни впереди. Годы в течение которых хочется видеть рядом с собой человека сохранившего себя желанным и привлекательным. Женщину во всех прекрасных смыслах этого слова. А мне вот страшно, а вдруг я женюсь, а так не получится и замечательный пример моих родителей не повторится в моей семье. Может я глуп и слаб? А может слишком много вокруг негатива?»

Наши читатели рассуждали, почему женщины меняются после вступления в брак, и что делать чтобы сохранить внешнюю красоту и внутреннюю гармонию в семье:

Марина Виницкая

На мой взгляд, Вы пока не встретили ТУ ЕДИНСТВЕННУЮ. Как это не банально звучит - это правда. Но раз Вы уже пишите эту статью, то для брака Вы уже созрели :)

Во-вторых, не надо ничего бояться. Вот допустим, Вы нашли ТУ. Залог хорошего брака состоит в диалоге, постоянном диалоге между друг другом и ПОЛНЫМ доверием друг к другу. А не "у меня плохо на душе, пойду с друзьями выпью". Так вот, если Вы считаете, что Ваша жена должна хорошо выглядеть, говорите ей об этом, только в мягкой форме. И вообще, разговаривайте об этом столько, сколько надо. Например, "знаешь, мне нравится, что соседка уже трех детей родила, а так за собой следит, приятно посмотреть " или в другой форме, не знаю, "давай ребенка бабушке на часок отдадим и сходим в спортзал". Главное донести на примерах или показать своим примером. Если у Вас с женой будет налажен полный контакт, то она Вас поймет.

Да собственно так во всех проблемах и переживаниях, тогда не будет недоговоренностей, фобий и того, что доводит до развода.

Андрей Титькин

А что такое полноценная семья? Миф...Очередной романтичекий пшик. Зачем же полноценная семья скрепляет свои узы полноценной семьи росчерками на бумажке? Выж полноценная семья, стоит ли в пастель пускать ГОСУДАРСТВО? Ну или брата жены соседа по гаражу))))) Я хочу иметь детей....моя мечта два пацана....но жить под одной крышей с бабищей не контролирующей своё поведение не согласен...и не буду. Мы равноправны в размножении или нет? Дайте мне закон, в котором мать не будет вписана вовсе...если её нет))))))

Oguren Tatiana

Женитьба-это необходимость если хочешь иметь детей и полноценную семью...Если не хочешь то и вопроса нет...можно влюбляться и разлюбляться без всяких последствии...Но для многих особей -дети все же ценность!!!

Татьяна Иванова

Как же вы любите болеть и жалеть себя, мужчины... А я вот встречаю обратное: опустившихся брюхатых женатых мужиков.

MIA Woles

Чем дольше вы откладываете это занимательный процесс, тем более требовательным вы становитесь к будущей подруге жизни, к тому же, в холостой жизни с каждым днём вы видите всё больше плюсов. Я не в коей мере не осуждаю вас и не гоню в ЗАГС , но поверьте, что с каждым прожитым днём на свободе, заставить себя отказаться от неё и связать себя обязательствами с кем-то, даже с горячо любимой особой всё труднее.

Елена Сладкова

Любовь...семейные отношения их нужно развивать, строить, постоянно подогревать чувства. Уважение личного пространства партнера и его желаний, даже амбиций, в меру конечно. На опыте, смею заверить, никто ни во, что упомянутое не превратился. Хотя были моменты... Самый главный итог ребенок растет с чувством уверенности в себе, окруженный взаимопониманием и самое главное с ощущением, что он нужен...

Мария Мякошина

А я когда развелась, почувствовала такое отдохновение, такой кайф! И время на все есть, и сил полно, которые раньше уходили на решение каких-то нелепых задач. Вообще не понимаю, зачем нужно это ежедневное, многогодное проживание друг с другом.