Правда, глаза колет.

На модерации Отложенный

В отличии от развитых стран, где власть воспринимается людьми как органическая часть общества, которое просто наняло чиновников для управления и последние полностью подотчётны и ответственны за свою деятельность, в России власть сакральна как в первобытном обществе. Люди относятся к власти как к счастливчикам и избранным, которые смогли захватить самую сладкую кормушку стаи, и все знают, что они не покинут столь тёплое место до тех пор, пока смогут защищать его, от завистливых и менее удачных конкурентов.

Столь разное восприятие, построение и традиции в обществах, являются основным различием между Россией, восточными деспотиями и цивилизованным западным обществом.

Тем критичнее и ответственнее должен быть альфа самец российской власти и обязан понимать, что к его поступкам и словам приковано внимание всей стаи, которая руководствуется именно его примером. Когда власть в стране захвачена группой людей пользующейся десятками миллионов людей, как своим буфером и источником благополучия, то призывать к совести, этическим нормам глупо и бесполезно, всё равно как дачника пенсионера журить, что он скосил петрушку на грядке или заготовил морковь на зиму.

Можно проследить некую закономерность между снятием барьеров современных морально этических норм российской власти и поведением и устремлениями всего российского общества. Когда президент, из речи в речь противопоставляет страну и цивилизованные страны, выставляя главным аргументом нашей самости и избранности некие «старые скрепы», которые де мы смогли сохранить в своём этносе. Скрепы тоже дело полемичное, когда у тигра появляются духовные потребности, он автоматически становится людоедом. Ведь западные страны и бесятся, когда видят вроде таких же людей как они сами, но имеющие средневековые варварские устремления и пытающие гордиться своей отсталостью и глупостью.

Запад ничего не имеет против, когда волосатая обезьяна занимается онанизмом на публике или дремучие восточные деспотии в перенаселённых странах, используя первобытный инструментарий контролируют ситуацию, но когда такие же люди как и в Европе, на родине Толстого и Достоевского, пытаются сами, добровольно превратиться в скотину, это уж слишком.

Президент ядерной державы, с гонором одобряет деятельность диктатора Северной Кореи, называя его сформировавшимся, мудрым политиком и ему тут же вторит народ, который не знал, не знал цивилизованных норм, а тут ещё и забыл. Буквально несколько дней назад, по радио Комсомольская Правда, известный юрист, часто выступающий по разным электронным СМИ, посоветовал слушателям, для уменьшения налога на собственность, просто заплатить оценщику, что бы тот уменьшил кадастровую стоимость квартиры и тем самым сократил ваши дальнейшие выплаты по налогу. В отрытом эфире был дан совет, как дать взятку, то есть коррупция с которой так «активно» борется власть, просто стала публичной деятельностью. А по ТВ, каналу ОРТ, который так любит сам Владимир Владимирович, доктор юридических наук, один из руководителей столичных юристов, буквально вчера, дал совет проткнуть ножом колёса соседа если он поставил свой автомобиль слишком близко к вашим окнам. Что происходит на низовом уровне общества, где многие уже почти потеряли человеческий облик и постепенно пустили эволюцию в спять. Одни бесконечные и повторяющиеся ток шоу, чего только стоят, круглосуточно пропагандируя экстремизм и человеконенавистнические теории.

В конце повествования, я должна была дать рекомендации, как выйти нам из сложившейся ситуации, как изменить тренды с регресса на прогресс, в чём честно говорю, я просто не знаю. Дела так зашли далеко, люди готовы обманываться и дальше и совершенно не готовы признать, что зависть, амбиции, ложь и жадность, стали нашими повседневными спутниками, что я фатально ожидаю только природных и жестоких последствий для нашей страны, да и для всего мира.