Непутёвый Путин и путь спасения страны, путь вверх, путь силы и славы.

На модерации Отложенный

 

   Похоже, российская власть усвоила мысль, что слепые вожди заведут слепой народ в яму, и она никуда народ не ведёт.

   Чтобы вести народ, надо указать ему общую цель, а если Путин никакую цель народу не указывает, значит, он сам не видит цели, к которой стремился бы во главе народа и заодно с народом. Свои-то цели у него есть, но общей с народом цели нет, и он не видит пути, по которому мог бы вместе с народом идти к светлому будущему.

   А тогда мне нет никакого смысла на него глядеть и его слушать, если он нас никуда не ведёт. Он народу – не вождь и не пример.

 

   Но путь существует, и народ может идти по нему без вождей, когда каждый человек совершает поступки, заслуживающие благоволения и содействия свыше. И когда весь народ в движении по этому пути заслужит благоволение и содействие Божье, он сможет делать то, о чём сегодня и не мечтает.

   Этот путь ведёт вверх. Сегодня же народ разбредается по разным путям вниз, совершая поступки, возбуждающие гнев Божий.

   Этот гнев проявляется тяжкими всенародными бедствиями. Они заставят народ вспомнить Спасителя, обратиться к Его рекомендациям и увидеть в них, что для спасения надо сообща двигаться вверх.

 

   Во всём этом просматривается естественная закономерность – победа бывает после беды, заставляющей собраться с силами. И бедствия допекут народ, прогревая почву общественного сознания для посева в неё семени Слова Божьего.

   Это Слово подано Спасителем Христом и записано в Евангелиях. Слово пускает побеги, когда человек над ним размышляет и делает выводы, что все грешные поступки ошибочны. Далее он идёт по жизни, продумывая каждый свой поступок, чтобы не наделать греха, и в его уме развивается новый образ мышления, началом которого было семя Слова Божьего, а его движение направлено вверх.

   Там, вверху, человек, живущий по рекомендациям Слова Божьего, видит цель, которая может привлекать всех и каждого – от последнего нищего до президента. Цель – достижение божественного совершенства. Путь движения к цели состоит из поступков наперекор всем худым побуждениям. Это путь побед над внутренним злом, путь силы и славы.

 

   Слово Божье – это как раз то, что нужно России для превращения в могучую и славную державу.

 

   В размышлениях над Словом человек избавляется от помрачённости ума, от господства в уме тёмных, чёрных, грязных мыслей. Просветлённый ум, в отличие от помрачённого ума, предвидит последствия всех поступков, и человек с просветлённым Словом Божьим умом старается совершать только безгрешные поступки. Он предвидит, что грешные поступки приведут его к недоброму, печальному итогу, поэтому он их избегает.

   Отличие между тёмными и просвещёнными людьми – в мышлении.

 

   Просвещает людей, как это и должно быть, Родитель человечества – Бог, носитель высшего Разума Вселенной. Слово Его Отеческого наставничества подано через Иисуса Христа, оно хранится в Евангелиях, и из него можно узнать, что злые последствия грешных дел поджидают грешника не только на Земле, но и в вечности.

   Из Слова можно догадаться о Небесном Отце, догадаться учиться у Него и догадаться искать помощи у Него. Обо всём этом не подскажет ни один человек и никакая книга. Слов на данные темы можно наговорить сколько угодно, можно говорить и говорить о Боге, о душе, о рае и аде, а люди будут думать, что им тут сказки рассказывают. И чтобы сказка стала явью, человеку надо искать Небесного Отца, надо искать Его отзывчивость, делая для этого вначале только одно дело – читая присланное Им Слово, которое при чтении будет усваиваться памятью.

   Дальше усвоенное Слово начнёт действовать, направляя человека на путь борьбы со всеми дурными побуждениями. И если человек пойдёт по этому пути, ему с первых же шагов будут сопутствовать незримые вдохновляющие силы Небесного Отца, добавляя ему понимания, вооружающего против греха и укрепляющего на избранном новом пути.

 

   При вашем движении по пути это новое для вас понимание вещей и событий закрепится в вашем уме и установит в нём господство высоких мыслей. И под таким господством вы двинетесь по пути силы и славы покорять неведомые вам сегодня высоты.

   А при господстве в умах низких мыслей людьми творятся низкие поступки, каждый такой поступок – шаг вниз, и если россияне ежедневно совершают миллионы низких поступков – это сползание народа в яму. Он сам туда потихоньку сползает, никем не руководимый. Всё это властям следовало бы знать, чтобы своим добрым примером возглавить движение вверх, но….

 

   Некоторые граждане хотят возвращения из небытия Сталина, и это им хочется карателя для плохих, на их взгляд, граждан. Хотят драконовских мер. Наверное, и во власти есть люди, которые думают, что только драконовские меры остановят сползание народа в яму. А эти меры могут быть и такими: за воровство – отрубить руку, за клевету – вырвать язык, за аварию на дороге со смертельным исходом – расстрел и так далее. Вот тогда и прекратятся в народе все худые дела…. А вам это надо?

   Чтобы поправить положение народа и страны, есть только одна истинно добрая возможность, это всем миром брать Евангелия и из наставлений Иисуса Христа просвещаться о горьких последствиях всех грешных дел.

 

   Работайте, ребята. Головой работайте.