Некоторые рекомендации в преддверии грозовых времён

На модерации Отложенный

   Тихие времена явно подходят к завершению, надвигаются не безоблачные и даже грозовые времена, в которых проявятся доминирующие качества всех людей. Скрытое в людях добро и зло проявится на деле, и многие люди неожиданно покажут себя героями, а другие тоже неожиданно покажут себя предателями.

   Ещё в грозовые времена людям придётся искать укрытия и спасения от грозы. Заранее можно вас известить, что старания преодолевать свои худые побуждения, как тому учит Христос, вызывают благоволение Бога, Который может спасти вас даже в эпицентре человеческих бедствий.

 

   Люди, служащие делу Христа Спасителя, работают на возвращение России к жизни по наставлениям, которые устами Иисуса произнёс Бог. Каждый из них служит на своём месте, делая свою часть общего дела. Они объединены идеями Христа, и им необязательно знать друг друга, их направляют идеи.

   Вся идеология Христа, весь комплекс мыслей, образ мыслей, переданных Христом, работает на то, чтобы человек выходил на общение с Небесным Отцом. Из наставлений Христа понять о выходе на общение с Богом очень просто – побеждай свои грешные побуждения, и заслужишь отзывчивость Божью. Трудно стать победителем над грехом, но это уже другой вопрос, и если хотите общения с Богом, тогда учитесь побеждать грех. Воюйте с грехом и совершенствуйтесь в боевом мастерстве.

 

   Возможность прямого общения с Царём Вселенной и высшим Учителем не может не понравиться, но выглядит сказкой. Постараться, чтобы сказка стала былью, является для человека, дитя Божьего и будущего чудотворца, экзаменом на зрелость….

 

   Поверить в идеи Христа не просто, но когда человек поверил, что является дитём Божьим, и что Христос принёс наставления от Отца, он уже само собой постарается жить по Его наставничеству.

И такие его старания рано или поздно приведут к тому, что Отец их оценит и начнёт отзываться на его обращения. Далее этот человек постарается рассказать об Отце другим людям, чтобы они тоже искали Отца и Учителя, начиная с вдумчивого чтения евангельских наставлений Иисуса Христа. Далее уже и его знакомые будут делать то же самое.

   Всё это похоже на действие закваски, приводящей в движение всё тесто, где закваской является учение Христа, а тестом является разум человечества. Иисус Христос первым начал рассказывать людям о Небесном Отце, как знающий о Нём, и Он дал человечеству добрую закваску, приводящую людей в движение по поиску Небесного Отца. Такое движение распространяется по Земле очень понятно – вы обрели Бога и стараетесь поделиться с людьми своим знанием о Нём и о ведущем к Нему пути.

 

   Наставления Христа – это задание на выпускном экзамене, практическое решение которого открывает перед человеком двери в высшие сферы Вселенского бытия, и для сдачи этого экзамена людские души должны созреть. Очень похоже, что к такой зрелости подходит народ России, и тогда ему предстоит первому на планете обустроить свою жизнь в соответствии с наставлениями Христа.

   Всеобщее усвоение россиянами наставлений Христа сделает Россию совсем другой страной. Можете представить, что это будет за народ, и какие перед ним откроются перспективы? Можете представить, как будет развиваться Россия при народе, который учится жить безупречно перед Богом и правильно соображать обо всём? Дело за вами – усваивайте принесённое Христом Слово Божье, чтобы верными стали ваши личные соображения и действия.