Елена Малышева распустила свою программу на Первом канале. Какая жаль!

На модерации Отложенный

Вернётся ли она — большой вопрос.

По информации «Базы», 29 марта Елена Малышева собрала своих сотрудников и сообщила, что программа «Жить здорово!» закрывается. По словам телеведущей, передача ориентировочно не будет выходить до сентября, но и потом, скорее всего, не вернётся в эфир.

При этом сотрудники после такого отправления на простой остались без выплат. Как это часто бывает на телевидении, они работали по временным договорам без оформления в трудовой, поэтому деньги им перечислять пока не будут.

Причиной для закрытия программы Малышевой стали изменения в сетке вещания. Из-за ситуации на Украине руководство Первого канала остановило выход развлекательных программ, и теперь там в основном идут информационные.

Это норма или нет?

UPD: Елена Малышева опровергла закрытие программы «Жить здорово»

На просьбу прокомментировать новость о закрытии телепередачи телеведущая предоставила «Газете.Ru» комментарий пресс-службы Первого канала, согласно которому программа не выходит временно.



«Программа «Жить здорово» не выходит, как и другие развлекательные программы, сетка канала переверстана с учётом максимального внимания к общественно-политическим событиям. О закрытии проекта речь не идёт», - говорится в сообщении.

Ранее Telegram-канала Baza со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что Малышева распустила программу «Жить здорово» из-за изменений в эфире. Якобы она сообщила сотрудникам, что программа пока не будет выходить до сентября, но не вернётся на экраны и после этого.

@gazetaru
 

Вернётся ли она — большой вопрос.

Елена Малышева распустила свою программу на Первом канале из-за изменений в эфире. Какая жаль! (Нет)