Не смешите мои «Искандеры»: трех дивизионов ОТРК хватит, чтобы уничтожить 40-тысячную группировку

На модерации Отложенный

Не смешите мои «Искандеры: трех дивизионов ОТРК хватит, чтобы уничтожить 40-тысячную войсковую группировку

В последние дни взаимоотношения между Североатлантическим альянсом и Россией все больше ухудшаются. США и НАТО отказались дать РФ гарантии безопасности.

  Вашингтон и Брюссель продолжают «бряцать оружием, стягивая к российским границам ударные группировки. Однако, выделенных НАТО сил вряд ли хватит, чтобы в достаточной мере угрожать России. Они могут быть уничтожены дивизионами российских ОТРК «Искандер-М», тем более, что эти комплексы уже развернуты в Калининградской области.

 

  Между тем США пытается пугать Москву тем, что перебросят в Украину 40-тысячную армию НАТО. Однако, для парирования и этой угрозы достаточно трех дивизионов (12 мобильных пусковых установок) ОТРК «Искандер», которые сотрут ее за полчаса.

«Применение ОТРК «Искандер-М» в Сирии продемонстрировало высокую эффективность данного вооружения против крупных скоплений сил противника. Не стоит угрожать России 40-тысячной армией, которая может быть полностью уничтожена в течение получаса», — отмечают военные эксперты.

  Стоит отметить, что пока в зоне военных учений Минобороны РФ неподалеку от границы с Украиной находится один дивизион ОТРК «Искандер-М». В случае необходимости остальные будут переброшены в течение суток.