На Украине сообщили о сносе последнего памятника Ленину
На Украине снесли последний памятник Владимиру Ленину, расположенный на открытой территории, сообщил руководитель общественной организации «Свитанок» Вадим Поздняков. Памятник находился в Одесской области. Ранее глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявлял, что ни одного памятника Ленину больше нет в городах, контролируемых киевскими властями
«Последний памятник Ленину на территории Украины свергнут! (Кроме оккупированных и закрытых территорий, таких как заводы и санатории.) Он стоял в селе Старые Трояны Измаильского района Одесской области»,— написал господин Поздняков.
На Украине 9 апреля 2015 года был принят закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов», запрещающий пропаганду советской символики. Документ предполагает демонтаж советских памятников и переименование топографических объектов, названных в честь советских государственных деятелей.
Все комментарии (143)
отвечает
Ну, теперь заживут!! Пенсии и зарплаты вырастут в разы, а все остальное в разы подешевеет!!))) Ведь всему этому именно последний памятник основателю государства Украина В.И.Ленину препятствовал!

отвечает
укропитеки не догоняют что главные памятники советского тоталитарного режима -это днепрогэс и атомные станции построенные советами.ждем их демонтажа-вот тогда и будет хохлосчастье.

отвечает
кстати, Днепрогэс им. В.И.Ленина . если валить, так всё

отвечает
ТВАРИ НЕБЛАГОДАРНЫЕ.
Рушить памятники ОТЦУ ОСНОВАТЕЛЮ..
да их кумир Бандера щенок по русофобии и германофилии по сравению с Ильичом
ГЕНИЙ..
НАРЕЗАТЬ СТОЛЬКО ВРАЖДЕБНЫХ РОССИИ ГОСУДАРСТВ!!!
из самой же РОСИИ

отвечает
Нет слов....Ильич своей сумасшедшей "национальной политикой" подложил под историческую Россию бомбу самой разрушительной силы....

отвечает
Самые хитрые российские армяне....подрядились сшибать бабло на российских бедах,которые они микшируют или превращают в "счастье" на ПутинТВ.

отвечает
Армянам от Ильича с братом Ататюрком круто досталось.
Мы заявляем, что тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя,
подтвержденные свергнутым Керенским - ныне порваны и уничтожены
: Константинополь должен остаться в руках мусульман.
Прощай ПРОЛИВЫ И ПРАВОСЛАВНЫЙ КОНСТАНТИНОПОЛЬ.
Мы заявляем, что договор о разделе Персии порван и уничтожен..
ПРОЩАЙ КАСПИЙ ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ РОССИИ
Мы заявляем, что договор о разделе Турции и отнятии у нее Армении порван и уничтожен
ПРОЩАЙ ДРУЖЕСТВЕННОЕ БУФЕРНОЕ ГОСУДАРСТВО
Подписан этот предательский документ
Председатель СовНарКом тов УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)
НарНомНац Джугашвилли (Сталин)
ильич ещё и таайный мммммммусуульманин был- морда татарская.
обращение так и называется- к трудящиммся мусусуульманам.
тррудяшихся православных как известно большевикаам не бывает.

отвечает
Что поделать-- затуманил Ильич голову народу русскому..... но и русские хороши-- не сумели справиться с коварством Ульянова-Бланка.

отвечает
экспроприируй экспроприаторов- даже афроамериканцы из ЖЧИЗ не могли устоять перед магией этого ВЕЛИКОГО ЛОЗУНГА.

отвечает
тут Ормянкое радио спрашивают. ...отвечаем )))))))

отвечает
В этой стае не хватает трёх евреев и одного прибалта, вот тогда полный комплект.

отвечает
Бывало подойдёшь к памятнику Ленина...нажмёшь красную кнопочку...а от-туда сыплется ваша (а не моя) пенсия, зарплата...в долларах. Гуляем! Щяз такое только у памятника Путину...

отвечает
Турки и то Ильича чтут и уважают. Устроил капитуляцию за полчаса до ПОБЕДЫ
.
Немцы вообще от него в восторге...
а ЭТИ ТВАРИ НЕБАГОДАРНЫЕ!!!

отвечает
А ведь еще недавно вы себя считали левым. А сейчас чушь такую городите. Губительно бандеровщина влияет на ваши мозги.

отвечает
Да! Нет памятников основателю этой руины – и саму руину уже нужно демонтировать!
Логично…))

отвечает
Слава Бандере? Присоединяйся, хлопчик, к сородичам.
Узнал? Это Львов.

отвечает
бАНДЕРА ЩЕНОК МАЛОХОЛЬНЫЙ ПО СРАВЕНИЮ С иЛЬИЧОМ ПО РУСОФОБИИ И ГЕРМАНОФИЛИИ.

отвечает
Дурилка майданутая! Ленин дал вам государственность.
А на момент создания УССР украинский народ как субстанция отсутствовал. Были - малороссы.
Коммунисты оказали украинскому национализму ещё одну неоценимую услугу. Советская власть сумела убедить русский народ в существование народа украинского. В качестве обрамляющей рамки даже выдумали миф о дружбе народов

отвечает
Голову поменяли?!
Круто и бюджетно...
Хотя русофоба на русофоба менять только время терять!!!

отвечает
Не гони, Вася, Ильич не был националистом, он же Интернационал создал и боролся за Мировую революцию. Поначалу. А потом покумекал и решил временно окопаться на Руси.

отвечает
Он был марксистс- германофил и русофоб... Почитайте его "о национальной гордости"
А Маркс ненавидел Россию.... так люто, что даже с Герценом (sic!!!) отказался выступать вместе мотивируя что он -русский.

отвечает
Маркс понятно что ненавидел, он считал русскую нацию Ордой - азиатскими варварами, мечтающими вторгнуться в Европу просвещенную. Но Ленин не мог разделять эту ненависть, он ведь сам был татарских кровей.

отвечает
У меня был приятель- еврей.- лютый антисемит. даже спорили по этому поовду.

отвечает
еврей - лютый антисемит! Что за анекдот

отвечает
Был такой анекдот: "Ясир Арафат - антисемит".

отвечает
Тоже фершал, тоже из недорезанных, тоже опоздавших на пароход?

отвечает
Бывает такое, Жирик яркий пример, но аргумент это шаткий - на словах можно проявлять ненависть к собственной национальности, но когда наедине с собой остаешься, то материализм берет верх.
На самом деле своими врагами Ленин считал не русских, а хохлов, поляков, других западных славян. А сам он азиатом был, как и Сталин.
Для меня загадкой остается, как Ильич смог с немцами снюхаться, что они в нем увидели, какие западные интересы Ленин мог представлять? Зачем немцам индустриальная Россия?

отвечает
Маркс тоже интернационалист был - но лютый русофоб. одно другому не мешает...
ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ НАЦИИ - марксистское понятие...

отвечает
Самый большой памятник Ленину - это государство Украина в нынешних её границах.
Обратите внимание, как только начали падать памятники Ленину, её создателю, так сразу же от Украины начали отваливаться куски территорий.
Не уверен, что этот процесс можно обернуть вспять, и после восстановления украинцами памятников, ушедшие территории к ним вернутся.

отвечает
++++ С падением последнего памятника Ленину упала и последняя надежда на существование этой страны.

отвечает
Не, встают с колен !
Открыли завод , собирают " Жигули" с наших запчастей ! Щас запануют !

отвечает
если только название сменить попробовать, по примеру Кыйива

отвечает
получается, что рано радоваться - последний памятник ещё разрушен не до конца

отвечает
и газ от этого подешевел ? Знал бы Картавый , какие вы небагодарные ....

комментирует материал 27.01.2021 #
Вятрович и его компания усердно выгрызают целое столетие из истории Украины.
Россия активно движется в том же направлении.
Послушайте местных путеноидов.
Градус ненависти к Ленину у них просто животный.
Гораздо больше, чем к гитлеру допустим.
И дело не в том, хорош или плох был тот же Ленин, а дело в отношении к истории свой страны.
"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"

отвечает
Да и бананы у хохлов не растут! Вообще, всё ворованное.
Даже воздух у них – какой-то спёртый…))

отвечает
как сказал бы Ленин - нация жуликов и воров

отвечает
Рубануть бы лапки РФ чтоб не трепали )))
А то вон даже своих уничтожает чтоб не пели на допросе )))

комментирует материал 27.01.2021 #
Ленин символ справедливости, равенства и социальных гарантий и прав на труд, медицину, образование и защиту от беззакония для каждого гражданина. Снесли НЕ памятник - снесли и убили надежду и веру в возможность построения на Украине социального государства. А Ленина убрали по всей стране, чтобы не напоминал о благополучной и спокойной жизни в СССР! Чтобы навсегда забыли свою историю и привыкали быть западной колонией.

отвечает
Окончательная перемога. Над мозгом точно.

отвечает
Не бывает перемог над тем, чего у хохлов никогда не было. Им мОзги всегда заменяла прямая кишка. На мозгах оселедцы не растут…))

отвечает
Святослав был сыном князя Игоря . Игорь - сын новгородского князя Рюрика.
Это всё сплошь - русские князья. Украиной тогда и не пахло.
Учи предмет, Володимир.

отвечает
https://history.wikireading.ru/350458

отвечает
и даже не славянские скорей всего

отвечает
А он бы удивился, узнав , что он хохол ))

отвечает
Рад был узнать, что теперь даже в дурдоме есть интернет

отвечает
Он уже там, но только в его дурдоме главврач Маргулис Интернет запретил.

отвечает
В вашем дурдоме главврач в запой ушёл. Свои функции передал сантехнику. Почему? А оно тебе знать надо?

отвечает
Самозванец, ты бы лучше смотрел, чтобы сантехник твоего дурдома не ушел в запой. Ведь если он уйдет в запой все пациенты и ты в их числе в говне утонете.

отвечает
Они пока ещё не добрались до герба СССР на щите монумента Родины - матери в Киеве, но просто потому, что одичав, утратили советские технологии, позволявшие подняться на такую высоту.

отвечает
++++++++++++++ Скакать научились, но низЕнько-низЕнько )))

отвечает
Технологии Украины всегда были выше Российских. И ещё долго будут выше...пока в кремле Путинская антинародная власть.

отвечает
Конечно же высочее и ширше ! Как и пенсии Эвропейские в60$ и з/ платы в 150$ .
Вот оно щастье то какое, а мы и не знали .
ПС сами рагули очень недовольны, перекрыли все дороги , говорят Эвропейской пенсии на пол
коммуналки не хватает !
Хотят президента " геть " !

отвечает
Технологии ЧЕГО, дРоченко ? СКакания в кастрюлях ?

отвечает
Они скакают в кастрюлях. Ты жюваешь в унитазе. Кто из вас прав? Непонятно.

отвечает
Немирович, технологии Усраины и раньше не были выше Российских, а после майдана они упали ниже плинтуса.

отвечает
Технологии Украины разрабатывались в России, и Украине были подарены.

отвечает
Ну у России то есть счет к этому лучшему немцу 1918 и лучшему турку 1917
Мы заявляем, что тайные договоры свергнутого царя о захвате Константинополя,
подтвержденные свергнутым Керенским - ныне порваны и уничтожены
: Константинополь должен остаться в руках мусульман.
Прощай ПРОЛИВЫ И ПРАВОСЛАВНЫЙ КОНСТАНТИНОПОЛЬ.
Мы заявляем, что договор о разделе Персии порван и уничтожен..
ПРОЩАЙ КАСПИЙ ВНУТРЕННЕЕ МОРЕ РОССИИ
Мы заявляем, что договор о разделе Турции и отнятии у нее Армении порван и уничтожен
ПРОЩАЙ ДРУЖЕСТВЕННОЕ БУФЕРНОЕ ГОСУДАРСТВО
Подписан этот предательский документ
Председатель СовНарКом тов УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)
НарНомНац Джугашвилли (Сталин):
А ВОТ УКРАМ ЛЕНИНА СЛАВИТЬ НАДО!!!!
благодарны Ильичу только фины...
Все остальные страны им из РОССИИ НАРЕЗАННЫЕ русофобствуют
ПРАВДА У ФИНИКОВ КОЛХОЗОВ НЕ БЫЛО у них в гражданской белофинны победили.

комментирует материал 27.01.2021 #
Ну теперь запануют ! Эти идиоты , вроде наших, которым Мавзолей мешает.

отвечает
Вот верно, теперь как экономика попрёт, китайцы не догонят, вот памятники все и тормозили!

отвечает
Руки прочь от Мерзолея!!!
Он ждёт не дождётся лучшего немца 1984г
завершившего труды лучшего немца 1918
последнего говносека к первому... Можно и заживо
до полной мумиФЕКАЦИИ

комментирует материал 27.01.2021 #
Жду, когда эти кастрюлеголовые дебилы снесут ДнепроГЭС, ЗапорожСталь, ХТЗ и другие объекты, построенные в первую пятилетку под руководством ВКП(б) и ее руководителя И.С. Сталина!

отвечает
С ДнепроГЭСом вопрос вот-вот решится сам собой, пиндосы несколько лет назад обследовали его плотину, вывод: состояние аварийное предкастрофическое. Скоро воды у хохлов будет – завались(захлебнись, вернее)! Причём – сразу, как они любят…))

отвечает
поясните, за что вы оскорбляете украинцев вышедших протестовать против СВОЕГО диктатора, ??? И одновременно поносите власть своего Путина и призываете его выгнать!!!! Вы провокатор или просто неспособны понять кого и за что вы поносите???

отвечает
Вообще, ВСЕХ, кто родился ДО 91-го года - надо на украине расстрелять : агенты совка.

отвечает
всё равно этих уже не исправить, не обработаны пропагандой

комментирует материал 28.01.2021 #
Какая радостная весть для майданутых! Ну, теперь заживут! Как в Европе. С Бандерой в голове.

комментирует материал 28.01.2021 #
жаль конечно... это гипсовое гамно прекрасно вписалось между сараями... и направление указывает точно на свинарник... в общем колхоз завет Ильича...

отвечает
С каждым падением такого памятника, Украина всё ниже опускается в мировом рейтинге уровня жизни...

отвечает
К сожалению на практике ваши слова пустой звук. В Украине зарплаты и пособия выше чем в России и даже Беларуси.

отвечает
Поэтому ваши украинцы и едут работать в Россию?

отвечает
себе всё гамно заберите... это поможет поднятся с колен... хорошая будет опора...

отвечает
Цунёнок,а ить твоим бандерюгам придётся возвернуть украденное у России ....Как токо Россия освободится от своих бандюганов при власти,так сразу и начнет собирать свои земли.

отвечает
Олежа... это мы Руссь... это наши земли у вас...

отвечает
А как ты теперь в своём говнище будешь ориентироваться ? По запаху ? Или по кучкам говна ?

отвечает
на твой визг пойду... так что хавайся...

комментирует материал 28.01.2021 #
Ленина?
Это того чувака что пришел к власти не через выборы?

отвечает
НЕЧЕСТНЫЙ ТЕНДЕР!!!!1
ни одна из революционных партий "ПОРАЖЕНИЯ СВОЕЙ РОДИНЕ" не желала...
толькоэти циммервальдскиегниды.
ну бабло и попёрло!

комментирует материал 28.01.2021 #
Ну теперь, мабуть, - зажывуть хлопцi...
Така пэрэмога!
На радостях может даже тарифы ЖКХ снизят.

отвечает
В одном месте убудет,в другом прибудет.

отвечает
Урраа ещё бы им революююцию закуячить....
Надо бы финансирование КП США возобновить!
Да здравствует ВАСР!
. и чтоб по-Ленински!
С шоковой национализацией
С роспуском госаппарата тюрем, полиции.
С заменой судебной системы пролетарским самосознанием и ВЧК
С всеобщей коллективизацией- а кулачьё Оклахомское в Аляску, без права переписки.
С нарезкой штатов по национальному признаку Делаварщина, Чинганчукчия, Гурония-
C формированием правящего класса нацпарт бюрократов.
Индейских кухарок для управления и на должности НАЦПАРТБЮРОКРАТИИ по всему миру- уууусколько найдётся-только свистни. И язык создадут и культуру национальную
и Акынов Джамбулов Верная Рука - напереводят на английский.
Да здравствует ВАСР! ССША! пусть крепнет союз братских американских штатов!
Пока мы им перестройку с гласностью демократизацией лет эдак через 70 (если выживут) не замутим..
Контрольный так сказать выстрел с шоковой приватизацией пренепременно

отвечает
Не гони Ильич- иннетрнацист.
ссс русофобскимом ууклоном.

комментирует материал 28.01.2021 #
Кайф закончился, а замечательная жизнь не наступила.

отвечает
Да, у нас тоже памятники сносили, как раз перед САМОЙ задницев в экономике. Совпадение ?

отвечает
А вы при чем, зулусо-эфиопы. Или вы такие хохлы, черномазые?
А у нас как бдил Ленин с протянутой рукой на площади своего имени, так и бдит на гранитном постаменте. Есть задница в экономике или нет. Ему один хрен, он же памятник.

отвечает
Он прав снос паамямятников Скоббелеву. императорам- шоковая национализация привёли к ллюдоееедству и полной разрухе.

отвечает
А я знаю? я степень тупизны вашего восприятия не измерял. Не с чем сравнить. Вы же у нас знаток и почитатель тупизны. Правда зулус и эфиоп, но это ваши проблемы.

отвечает
У вас самого мозг обрезан, какие гуляй в 5.40 утра и мороз -35С. Блин, что не произносите - все мимо да косо.
За ЧС спасибо, обожаю когда мнящие себя умниками от меня в ЧС сливаются, как в унитаз.
Дешевки позорные. Не мужики, однако. .

отвечает
Вы безусловно правы!!!
только к 1937 году и очухались путём неимоверных усилий.
даже кратковременнуюю реставрацию капитализма ддопустиили..
наступив нккка горло собственнному гимну.

отвечает
вот-вот наступит - надо малость подождать

отвечает
Одно понятно - знал бы Владимир Ильич, хрен наделил бы неблагодарных землями!

комментирует материал 28.01.2021 #
Опять у хохлов праздник. Только когда работать начнут, а не ждать результатов победы? Без работы даже памятник своему идиотизму хохлам не построить. Не говоря о городах или заводах.
Все надеются что янки придут и все им сработают...Европейцы-то забили работать на хохлов. Предпочитают обратное.

отвечает
И не говори кума, хохлы даже самогон не умеют гнать, в отличии от тебя ))

отвечает
Совсем сбрендили, Вы что куме говорите хоть мне не пишите, а то смешно. До весны месяц, а вы уже в обострении.....Рановато, однако.

отвечает
Не сучи ножками, калмык, иди лучше брагу проверь.

отвечает
Вам лучше вы и идите. а как вы ножками на осине сучите я буду смотреть, хоть и брезглив к хохлам.

отвечает
Ты хохла живого хоть раз видел? Хотя чего я спрашиваю, откуда им в тундре взяться. Ты ненавидишь их по одной единственной причине - хохлы не косоглазые, в отличии от тебя )

отвечает
Забей, это я над Серегой прикалываюсь, он непорочное дитя природы )

комментирует материал 28.01.2021 #
ну, теперь-то им попрет точно!!
как сыр в масле кататься будут.

комментирует материал 28.01.2021 #
Ну и всю землю, прирезанную товарищем Лениным в пользу Украины от России, вернуть придётся...

отвечает
теперь точно всё начнёт налаживаться - последнее препятствие устранено

комментирует материал 28.01.2021 #
это хорошее достижение! Теперь-то Украина рванёт вперёд

комментирует материал 28.01.2021 #
когда уже сносить нечего, сносят что осталось, не взирая на потери...

комментирует материал 28.01.2021 #
Именно при советской власти Украина получила всеми признанные границы – впоследствии ощутимо расширившиеся, именно при советской власти жестко был внедрён украинский язык.
Именно при советской власти проводилась политика украинизации, именно советской властью было доведено до культа поклонение Шевченко.
Именно советская власть сделала Россию и Украину равными в правах субъектами одного государства.

комментирует материал 28.01.2021 #
:: последнего
Останнього? Ось же біда яка! А що ж тепер свідомі хлопці робити будуть?

Комментировать