Новый закон о жилье для мигрантов создаст целые гетто в российских городах

Пятиэтажка в подмосковном Одинцово оказалась захвачена мигрантами. Владельцы квартир настаивают, что гости города оккупировали квадратные метры и не дают покоя местным жителям, держа многих в страхе.

Мигранты захватили подмосковную пятиэтажку и держат соседей в страхе.А новый закон о жилье для мигрантов создаст целые гетто в российских городах

Подмосковную пятиэтажку захватили мигранты. Нелегалам сдали уже купленные квартиры с согласия с самих жильцов. Однако тем, кто на такую схему не соглашался и надеялся жить в новеньких комнатах с комфортом, подобная история, прямо скажем, не нравится.

О проблеме жители пятиэтажки, недовольные поведением мигрантов, рассказали журналистам. Прибыв в Одинцово по назначенному адресу, корреспонденты "Вестей" действительно смогли познакомиться с гостями из стран ближнего зарубежья, "прописавшимися" в доме. Один из мигрантов в беседе с авторами сюжета сообщил, что "документов нет". А соседи не из числа приезжих заявили, что гости держат всех в страхе.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что квартиры мигрантам сдала управляющая компания. У владельцев квартир интересовались, готовы ли они сделать ремонт в купленном жилье. А когда те отвечали, что денег нет, советовали простой вариант: сдать комнаты строителям, немного заработать, а затем привести жильё в порядок. Многие согласились, и теперь въехавшие в квартиры мигранты "гоняют" местных жителей, не давая покоя, сообщают корреспонденты после беседы с людьми.

 

Мигранты захватили подмосковную пятиэтажку и держат соседей в страхе.А новый закон о жилье для мигрантов создаст целые гетто в российских городах

В начале сентября был принят закон, согласно которому иностранцы - собственники жилья в России могут регистрировать в этом жилье других иностранцев, в том числе своих родственников и лиц без гражданства.

Данный закон вызвал большую дискуссию в экспертном сообществе, а также немалые опасения простых россиян.

Своё мнение* на этот счёт высказал, в частности, российский публицист Владимир Хомяков в ходе программы "Интервью" телеканала Царьград.

Мигранты захватили подмосковную пятиэтажку и держат соседей в страхе.А новый закон о жилье для мигрантов создаст целые гетто в российских городах

Эксперт считает, что новый закон представляет собой угрозу национальной безопасности России, поскольку он фактически открывает доступ в страну любому количеству иностранцев.

"Подумайте, любой иностранец, не имеющий российского гражданства, может купить квадратные метры какие-то, не знаю, в спальном районе города Москвы, купить трёшечку и заселить туда, скажем, двадцать человек своих земляков, которые будут зарегистрированы, и их положение в России будет легализовано, без всяких патентов, без всего. Они будут совершенно легально проживать на данной территории", - считает Хомяков.

Публицист предупредил об опасности возникновения в российских городах настоящих гетто по примеру Парижа или Лондона - районов, в которых проживают исключительно мигранты и в которые сами французы или британцы по доброй воле никогда не войдут.

Покупка квартир, уверен он, будет проводиться целенаправленно для того, чтобы инициировать создание этнических анклавов внутри, этаких среднеазиатских гарлемов внутри наших русских городов.

"И вот это уже опасно. Это уже прямая опасность нашей стабильности, нашей национальной безопасности. Купив одну квартиру, купив две квартиры, купив десять квартир в доме или в микрорайоне, тут же начнут вытеснение русского населения. Потому что, если вы выходите на улицу и видите, что в трёх подъездах из пяти вашего дома шумные компании среднеазиатов, которые не говорят по-русски, несётся музыка соответствующая, идёт приставание к девушкам и так далее, вы, скорее всего, из этого дома уедете. Тогда вашу квартиру по дешёвке тоже купят и заселят новых азиатов", - заключил Хомяков.

Много встречается в рунете карикатур,где грабли связаны конкретно с Украиной-она на них типа всегда наступают.А мы копаем сами себе яму уже много лет с этими самыми гастарбайтерами.И с каждым годом принимаются всё более изощрённые законы.У нас что?Всё ровно с работой для своих граждан?Может тоже нас заставят просить прощения у обездоленных чурбанов?А они нас начнут резать как баранов...Остановитесь пока ещё не поздно.

Источник: https://ug.tsargrad.tv/news/migranty-zahvatili-podmoskovnuju-pjatijetazhku-i-derzhat-sosedej-v-strahe_282780

20
728
14