Мой муж ест как не в себя, не думая ни о ком

На модерации Отложенный

Мой муж эгоист. В плане еды. Сначала воспринимала это просто как неумение жить в семье, но сейчас это переходит все границы. Дело дошло до развода.

Когда мы поженились, ему было уже 36 лет. Старый холостяк. Семьи до этого не было. Отношения конечно были, но он даже серьезно ни с кем не жил. Просто так получалось – он дальнобойщик и искать женщину, которая согласится сидеть дома месяцами и его ждать, было просто некогда. Но тут подвернулась я.

Обычно он уходит в рейс на 3-4 недели. Потом столько же дома. И когда он живет с нами, начинается какой-то треш.

Утром он сам себе готовит завтрак. Но именно сам себе. То есть он ставит варить, скажем, пару яиц, и оба для себя. Кинуть туда еще одно, мне, он не догадывается. У меня есть старший сын от первого брака и в этом родилась дочка. Сыну, естественно, тоже он ничего не поставит, хотя относится к нему хорошо. На все мои упреки я слышу – ну в чем проблема, ну поставь отдельно, они же варятся пять минут.

Фотография взята с источника www.pravotnosheniya.info

Фотография взята с источника www.pravotnosheniya.info

Готовлю я достаточно много – он большой любитель покушать. Но как-то так получалось сразу, что я накладывала детям, а что оставалось – уже кушал он. Но если не дай бог я не разложила всем по тарелкам – вполне может оказаться так, что ничего не будет.

Ничего – это совсем ничего. Съесть в одного целую сковородку жареной картошки, под поллитра, это привычное дело.

Супы я варю сразу на два дня, это единственное что у нас остается. А вот с завтраками и ужинами бывает беда. Даже если утром лежит маленький кусочек колбасы, я нарежу на всех, сделаю бутербродики. Он же может взять последний кусок и съесть.

Не вспомнив ни о ком. Оставить кусочек хлеба кому-то – тоже из области фантастики. Нет у него такой мысли, что кто-то еще захочет. Откроет банку сгущенки и попьет вечером чай. Один. То, что дети захотят, об этом даже не вспоминается. Куплю пачку кириешек на суп-пюре (они все большие любители) – не дай бог увидит, все, под пивасик да телевизор они исчезнут. И ведь знает, что я их покупаю специально именно для супа. Но даже не спросит никогда, надо или нет.

Вот и вчера я уже психанула. Пожарила 4 окорочка, сварила гречку. Поела сама, накормила младшую. Сын гулял. Вернулся муж, я пока занималась своими делами, даже подумать не могла, что у него не хватит ума догадаться, что два кусочка – это на двух человек. Не маленькие такие кусочки.

Вернулся сын, а кроме гречки нет ничего. Я к мужу – ты чем думал. Обиделся, начал орать – а что, сказать не могла заранее? И вообще, это я вас тут всех содержу, мне надо нормально питаться, не могла что ли побольше приготовить? И это с учетом того, что я тоже работаю и точно также покупаю продукты. И даже больше – моя зарплата за два месяца примерно такая же, как и у него. А он получает то один раз за месяц, а за второй ничего, так как дома сидит. И меня же еще деньгами попрекнул.

Ну сколько можно уже. Поругались сегодня страшно. С хлопаньями дверьми и тыканьем в холодильнике – это я купил, это мое, тут все мое. Самое смешное, что живем в моей квартире и даже холодильник по сути мною купленный. Бесит невозможно.

Сегодня я с утра приготовила на троих тосты и три маленьких чашечки салата. Пришел, собрался себе накладывать – а нечего. Я и говорю – ну в чем проблема, ну поруби себе салат, делов то на пять минут. И в магазин за хлебом сбегай, тут на первом этаже, все рядом. Обиделся. Не разговаривает.