Олег Газманов назвал «Ельцин-центр» рассадником дерьма и призвал его закрыть

На модерации Отложенный
 
Певец Олег Газманов предложил закрыть культурно-образовательный «Ельцин-центр», где проходят лекции, выставки, фестивали. Артист не стеснялся в выражениях: он, в частности, назвал учреждение «рассадником дерьма».

- Я бы закрыл "Ельцин Центр", 100 процентов, - категорично высказался Олег Газманов. - Это рассадник всякого дерьма, не побоюсь этого слова! Молодец Самойлов, что открыто это все рассказал (лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов на днях жестко раскритиковал либеральных взгляды и заявил, что центр занимается антигосударственной контрпропагандой. - Ред.). И вы посмотрите, какие настроения в обществе, сколько людей его поддержали. Очень многие сейчас не понимают, чем живет народ. Ребята, але, прислушайтесь, сделайте то, что хотят люди! Мы хотим сплотиться вокруг красивых благородных идей, а нас дергают на всякую фигню. Я думаю, умные люди меня поймут.

Газманов похвалил лидера группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, который обвинил центр в антигосударственной пропаганде. Того поддержали многие рок-музыканты.

«Мы хотим сплотиться вокруг красивых благородных идей, а нас дергают на всякую фигню», - заявил музыкант.
 

Олег Газманов назвал «Ельцин-центр» рассадником дерьма и призвал его закрыть