По делу о теракте в Минске блогеров допрашивают об услышанных версиях и мнениях

Мужчина, положивший сумку под скамейку рядом с эпицентром взрыва на станции метро "Октябрьская в Минске", на записи камеры видеонаблюдения не похож на обнародованный фоторобот и на кавказца.

Об этом " Коммерсанту " сообщил информированный источник. По его словам, мужчина на записи спокойно подошел к лавке и положил под нее видимо тяжелую сумку, а потом спокойно ушел. "На лице мужчины на фотороботе есть щетина, а у хозяина сумки ее не было,— добавил собеседник издания.— И он совсем не смуглый, то есть скорее похож на обладателя славянской или европейской внешности".



Ранее о неславянской внешности подозреваемого заявил председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев. Позже глава пресс-службы генпрокуратуры Петр Киселев назвал инсинуацией информацию о том, что метро взорвал кавказец.

Газета добавляет, что сотрудники МВД и КГБ опросили за 12 апреля несколько сотен очевидцев, причем, на допрос вызывались те, кто находился в метро в момент взрыва, и те, кто активно писал о теракте в соцсетях и блогах. Их спрашивали, в частности, и что о теракте говорили другие люди и какие они выдвигали версии.

Источник: http://www.gzt.ru/topnews/world/-po-delu-o-terakte-v-minske-blogerov-doprashivayut-/356652.html

0
130
1