Почему у главы Минтруда Антона Котякова доходы в два раза больше, чем у Президента

На модерации Отложенный

 Недавний скандал с главой Минтруда Антоном Котяковым заставил поинтересоваться, в чём причина непотопляемости и непробиваемости этого чиновника. Антон Олегович регулярно попадает в переделки, но остаётся на госслужбе!

 

 

Министр труда Антон Котяков: комментарии излишни

Антона Котякова правильнее называть «Косяковым»: у него что ни год, то новый «косяк». То предложит народу есть поменьше (чтобы МРОТ хватало), то упрекнёт молодёжь в излишней креативности (типа работать надо, а не креативить – такая логика. Сказал он это в адрес программистов!). То предложит считать бедных в России по «границе бедности». Правда, последнее предложение расстроило только народ, а правительство его приняло, так что бедняков с января 2022 года станут считать по-новому, чтобы статистику поправить.

«Изобретение» Котякова («Нобелевскую» премию не предлагать!)

Котяков неспроста кандидат экономических наук: придумал, что если умножать «прожиточный минимум» за квартал на общую инфляцию за тот же период, то «на бумаге» бедных людей станет меньше. Хотя по факту ничего не изменится. При таком расчёте чем ниже будет «прожиточный минимум», тем выше станет «показатель бедности»! Ноу хау… А как иначе выполнить приказ Президента о сокращении бедности в стране?

Скандал с Путиным по поводу шахтёрской зарплаты

Давно я не видел Путина таким сердитым, как накануне, после ознакомления с докладом Министра труда Антона Котякова. Президент решил разобраться, как шахтёрам считают зарплату, если они жизнью рискуют, чувствовал Верховный, что дело нечисто, чуйка-то есть…

 

Владимир Владимирович был зол... очень зол...

Горнякам действительно хитро платят: только 30 % зарплаты зависит от выработки. Вот они и стараются «выдать на гора» побольше, получая по 30 тысяч в месяц! Разве можно такое президенту показывать? Путин почувствовал, что ему «втирают», «лапшу вешают», а он этого не любит. Никто не любит, а Президенту такое по должности не положено.

Когда Президент говорит, что он вашей работой «не удовлетворён», тут впору рыдать, бежать к пруду с камнем на шее, упасть на колени, в конце концов… Котяков остался невозмутим!

Я подумал: А почему он не боится?

Открыл налоговую декларацию Антона Котякова и обомлел: у него доход – 20 миллионов в год! Это в два раза больше президентского! Это что у нас за министр такой, что он Родине обходится в два раза дороже главы государства?

 

Декларация Котякова

При таком раскладе не Путин должен отчитывать Котякова, а наоборот.

 

Декларация Президента России Владимира Путина

Кандидатская у Котякова: «Рынок российских субфедеральных долговых ценных бумаг: становление и развитие», так что не службой он зарабатывает. Наверное (я свечку не держал). Он не глупый – ему пофиг.

И ведь наверняка вскоре Котяков переделает доклад и всё будет по-прежнему. Антон Олегович будет попадать впросак, а Президент станет его журить …

Почему таких людей держат на госслужбе?

Наверняка в России есть хорошие экономисты, которые знают, что делать и которым не всё равно. Уверен, что есть.

Здесь есть один секрет. Котяков его знает. Он в 2011 году окончил магистратуру в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «административное и финансовое право». Волшебная организация: из регионального кандидата наук делает Федерального министра!

До 20111 года Котяков, как тот былинный богатырь, набирался сеансу, сидел в родной Самаре, работал в местной администрации. А после «президентской академии» - Федеральное казначейство, затем - Московское правительство и Министерство финансов.

За 8 лет Котяков сделал карьеру от региональных проблем до скандала с Президентом.

В Правительстве как у казаков: с Дона выдачи нет, своих не бросают. Принцип надёжный: Котяков никуда не денется.

Почему так: принцип хороший, а люди - …?

Не могу удержаться, чтобы не потоптаться на великолепной внешности Котякова.

Шутка в тему

"А вместо рожи такая сковорода, что жена или какая другая женщина за неделю не перецелует" - (Михаил Жванецкий)