Английский спецназ высадился в Сирии
В Сирию заброшены более 200 британских спецназовцев, сообщает Интерфакс со ссылкой на британскую The Daily Star.

Кроме того, там уже находятся подразделения американского и французского спецназа. По данным британского издания, операция проводится под руководством нескольких западных разведывательных служб (в т. ч. американской, британской и французской) и во взаимодействии с ними. Официально заявленная цель операции – установление точного местонахождения складов химического и биологического оружия в Сирии для их возможной ликвидации.

Информированные источники издания сообщили, что отряды спецназа готовятся захватить арсеналы в случае, если президент Сирии Башар Асад решится использовать оружие массового поражения или спрятать его в другое место.
Ранее представитель МИД Сирии Джихад Макдиси действительно не исключал возможность применения химического оружия, но лишь в одном случае: «Мы станем использовать химическое оружие только в случае агрессии извне».
А на заявление российского МИД о недопустимости каких-либо угроз применения химоружия власти Сирии заверили Москву, что примут все меры для обеспечения сохранности имеющегося в стране химоружия и не допустят его попадания в руки других участников конфликта.
Это напоминает что-то очень знакомое...

Комментарии
-А много вас в нашу страну прибыло?
-Нас миллион с лишним!
-Горе какое!-восклицает пастух-Это сколько-же месяцев я для вас могилы должен рыть!?.
Гастарбайтеры помогут!!! :)
Интересно, как они собираются уничтожать хим. и бак.оружие...
Чтоб они там все диареей заболели...