В Киеве завели уголовное дело об убийстве сотрудницы посольства США

Правоохранители возбудили дело по статье "умышленное убийство" после гибели сотрудницы посольства США на Украине, сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

 

 

Ранее пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины сообщила, что сотрудницу посольства США избили в Киеве, она скончалась в больнице, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. В нападении подозревают мужчину, которому на вид 30-40 лет, его разыскивает полиция. При этом интернет издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что погибшую звали Санвер Никаело и ее мог сбить поезд, когда она осуществляла пробежку возле железной дороги.

"Дело заведено по статье "умышленное убийство". Сейчас полиция, судебно-медицинский эксперт, наша криминалистическая лаборатория осматривают место происшествия, осматривают тело этой женщины, вещи, проводятся первоочередные необходимые действия", - сказал он в эфире телеканала "Наш".

 

В июле в Киеве в день выхода на пенсию был убит следователь Службы безопасности Украины (СБУ), расследовавший уголовное дело о государственной измене.

Источник: https://www.rubaltic.ru/news/30092020-izbita-do-smerti-v-kieve-ubili-sotrudnitsu-posolstva-ssha/

3
257
2