Чего вы ждёте от саммита Байден-Путин?

Чего вы ждёте от саммита Байден-Путин?

Буквально через несколько дней, 16 июня, состится встреча президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Она пройдет на вилле La Grange в Женеве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Швейцарии в Twitter. «16 июня легендарная вилла La Grange примет президентов Байдена и Путина. Швейцария благодарит обе страны за доверие, проявленное при выборе», — говорится в сообщении.

Чего вы ждёте от саммита Байден-Путин?

Поместье La Grange — исторический памятник, она была построена в 1768 году семьей банкира Марка Луллина. До постройки виллы на этой территории располагалось поместье римского государственного служащего Тита Фронто. На территории поместья есть французский сад, беседка, оранжерея и библиотека, построенная в 1821 году. В 1864 году на этой вилле в присутствии общественного деятеля Жана Анрии Дюнана состоялась церемония подписания Первой Женевской конвенции.



Чего вы ждёте от саммита Байден-Путин?

Байден и Путин лично встречались и раньше, когда Байден был вице-президентом США в администрации Барака Обамы. На встрече 16 июня, первой с момента вступления Байдена в президентскую должность, оба президента обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, стратегическую стабильность и актуальные вопросы международной повестки, «включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов».

Чего вы ждёте от саммита Байден-Путин?

Последняя встреча между американским и российским президентами произошла в 2018 году в Хельсинки, когда президентом США был Дональд Трамп. Хотя та встреча вызвала много медиа-хайпа, ни к каким конкретным результатам в двусторонних отношениях она не привела.

Как вы думаете, что станет результатом встречи между Байденом и Путиным? О чём они будут разговаривать? Смогут ли они о чём-то конкретном договориться?

Источник: https://mirovich.media/678107.html

35
1137
18