Становление одного русофоба. Леонид Гозман

На модерации Отложенный

 

 

Сегодняшний наш разговор пройдет об очередном представителе либерастического сообщества. Я не ошибся, именно либералистического, а не либерального. Речь пойдет о Леониде Гозмане.

За последние пару лет, практически никому не известный политик, Гозман, получил известность как общественный деятель, который все чаще появляется в различных политических ток-шоу на российском телевидении.

На телевидение его приглашают в качестве эксперта, с резким либеральным воззрением и нетрадиционным взглядом на происходящие в мире события.

 

 

Итак, Леонид Яковлевич Гозман родился 13 июля 1950 года в Ленинграде. Получил высшее образование по специальности «Социальная психология межличностных отношений и политическая психология» в МГУ имени Ломоносова в 1976 году. Позже, ему удалось стать заведующим кафедрой того же ВУЗа.

 

Гозман написал несколько книг. Среди его работ стоит выделить наиболее известные - это "Политическая психология" 1996 года, а также "Психология эмоциональных отношений" 1987 года. В 1983 году Леониду Яковлевичу удалось получить статус кандидата психологических наук.

В конце советского периода нашего героя потянуло в политическую сферу. Благо, глубокие знания в области политической психологии, могли ему помочь получить пусть небольшую, но толику власти. И вот, 1989 году Леонид Яковлевич становится членом знаменитых интеллигентных клубов "Карабах" и "Московская трибуна".

Но политическая деятельность не заставила бросить занятия наукой. И вот, в 1993 году Гозмана приглашают в качестве преподавателя в США. Полгода Гозман преподавал в Диккенсоне в качестве профессора. Летом того же года, он становится научным сотрудником вашингтонского Международного центра имени Вудро Вильсона. Думаю теперь много становится понятны, по поводу его русофобии.

 

В 1993 году Гозман становится членом партийного объединения «Демократический выбор».

В конце 1995 года Леонид Яковлевич баллотируется в Государственную Думу по Истринскому району от блока «Демократический выбор». Получить мандат Гозману не удалось. С 1996 по 1998 гг. занимает пост советника председателя российской администрации президента. Весной 1998 года Гозман становится советником Чубайса в компании «ЕЭС России».

 

В начале 2000-х годов Гозман становится членом общественной организации "Союз правых сил" (СПС), где получает должность заместителя председателя избирательного штаба.

В 2007 году Леониду Яковлевичу удалось возглавить санкт-петербургское отделение партии «СПС». В этом же году Гозман вновь баллотируется в нижнюю палату Федерального собрания и вновь проигрывает. В декабре 2007 года политик становится заместителем председателем партии. Спустя год Гозман назначается на пост председателя партии СПС.

 

Таким образом, можно подвести небольшой итог, всему вышесказанному. Гозман успешный научный деятель и преподаватель, с политическими амбициями. В своей политической карьере, с начала 90-х, отирался во всяких политических партиях и организациях прозападной ориентации от гайдаровского «Демократического выбора России», до современных «Союза правых сил» и «Правого дела».

Так в чем же заключается его русофобия? Уж явно не в политических предпочтениях. А заключается она в его мировоззрении и высказываниях. К примеру, в эфире телеканала «Дождь» г-н Гозман призвал США, как следует вооружить Украину, чтобы она могла использовать это оружие против жителей Донбасса и России.

А заявления Гозмана в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы»: «Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС».

И вишенкой на торт стало его последнее высказывание, точнее не высказывание, а призыв: «Главное - отменить День Победы первый раз! Потом будет легче».