России подписывают смертный приговор, а мы ждем. Михеев предложил провокацию против США

РОССИИ ПОДПИСЫВАЮТ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР, А МЫ ЖДЁМ. МИХЕЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВОКАЦИЮ ПРОТИВ США

 

Оценивая геополитическую ситуацию в разрезе отношений США и России, политолог Сергей Михеев указал на важный аспект - уже сегодня России подписывают смертный приговор, а она продолжает чего-то ждать. Эксперт предложил внезапное решение сложившейся ситуации - устроить первыми провокации против США.

"Мы всё говорим, что же Америка будет делать в отношении России, а у меня вопрос - а что Россия будет делать в отношении Америки?" - сказал он в эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьёвым".

Он отметил, что, к сожалению, на сегодняшний день даже нельзя сказать, сформированы ли какие-либо цели в отношении США.

 "В этом есть слабость нашей позиции", - сказал Михеев, отметив, что в этой ситуации существуют три варианта пути.

Первый - "лечь под США". По словам политолога, желающие сделать это есть в России, как их не назови. Причём для кого-то это денежный вопрос, для кого-то мечты о глобальной власти, а для кого-то просто… от недалёкого ума. 

Второй вариант - "это примерно то, что мы делаем сейчас".

"Вы нас не трогайте, и мы вас не трогаем. Вы сами по себе, а мы сами по себе", - обозначил он, отметив, что такая позиция может существовать только ограниченное время и она довольна слаба.

"Потому что если ничего не делать, то нас будут "трогать"!" - подчеркнул он.

Третья позиция - "это делать самим что-нибудь в отношении США".

Политолог отметил, что нынешние неурядицы в США и совершенно очевидные признаки политического кризиса в Штатах открывают для России определённые возможности. Он подчеркнул, что мечтающие до конца десятилетия справиться с Россией американцы продолжают действовать в то время, как Россия просто ждёт.

"То есть нам подписывают смертный приговор, а мы ждём. Лапки кверху - а мы ждём", - сказал Михеев.

Для того чтобы не быть жертвами, Михеев предложил три последовательных шага:

"Первое - мы должны определить цели: что мы хотим, чтобы было внутри Америки", - сказал он, перечислив ряд возможных "пожеланий": чтобы Америка полностью развалилась, чтобы там началась гражданская война или чтобы пришёл президент, с которым можно наладить диалог или ещё что-то - "цели надо ставить, и самые масштабные".

Второе - уточнить, чего Россия хочет на внешнем контуре.

Третье - действовать на опережение.

"Мы всё ждём провокации со стороны американцев, а может, нам самим устроить провокацию? Вытащить на ответ американцев? Вместо этого мы всё ждём.

А давайте спровоцируем и посмотрим, на что они способны. В противном случае мы будем смотреть на часы и ждать своей гибели", - сказал он, отметив, что эти действия не терпят отлагательств вроде "сначала построим экономику" и прочее

Источник: https://spb.tsargrad.tv/news/rossii-podpisyvajut-smertnyj-prigovor-a-my-zhdjom-miheev-predlozhil-provokaciju-protiv-ssha_332046?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

104
1247
27