Ройзман посоветовал российским выпускникам уезжать из страны

На модерации Отложенный

На своей странице в Facebook бывший мэр Екатеринбурга вспомнил, как выступал перед выпускниками 9-й гимназии пять лет назад. Тогда он посоветовал им ни на кого не надеяться.

Ройзман посоветовал российским выпускникам уезжать из страны

— Полный зал народу, и я вдруг говорю: «Запомните: страна такая, сам не сделаешь — никто не сделает. И еще: в наших проблемах, хоть на личном уровне, хоть на уровне страны, не виноват никто, кроме нас самих. И наконец, запомните: вам никто в этой жизни ничего не должен. И чем раньше вы это поймете, тем больше у вас в жизни шансов на успех», — вспомнил Ройзман.

Сейчас, по словам экс-мэра, он бы предложил школьникам по возможности покинуть Россию.

— Я бы и сегодня это повторил. И пожалуй, добавил бы: «Уезжайте. Если есть возможность — уезжайте. Двери закрываются». Мне очень больно это говорить, но я бы сказал, — пишет Ройзман.

Возможно, на такие мысли Ройзмана натолкнули последние события, связанные с ним. Ранее бывшего мэра арестовывали за организацию митингов в поддержку Алексея Навального. Сначала он должен был находиться в спецприемнике 9 суток, однако затем Областной суд сократил срок до одних суток. В день, когда Ройзмана отпустили, мы поговорили с ним в прямом эфире и он рассказал об условиях своего содержания.