Путин поддержал участие волонтёров в политике

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с участниками общероссийской акции взаимопомощи Мы вместе в Кремле - РИА Новости, 1920, 04.03.2021

© РИА Новости / Алексей Дружинин

 

 Возможность оказаться во власти нужно дать людям разных взглядов и убеждений, это поможет подобрать подходы к решению проблем в России, заявил президент РФ Владимир Путин.

  Глава государства в четверг проводил встречу с волонтёрами, участвующими в акции "Мы вместе". Президент отметил, что не против участия добровольцев в политической жизни страны. Даже на телеэкране было заметно, что президенту приятно общество молодых людей, бескорыстно помогающих ближним.

"По поводу того, чтобы волонтеры принимали больше участия в политической жизни – я за, я уже об этом говорил. Дело еще, мне кажется, и в том, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов и убеждений. И поэтому они, попадая в политические структуры, могут быть и будут носителями разных подходов к решению определенных проблем, перед которыми стоит страна или регион", - сказал Путин.

"Это, на мой взгляд, очень важно. Нужно давать возможность людям разных взглядов и убеждений оказаться во власти, для того чтобы в ходе такой открытой чистой борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, для того чтобы страна шла вперед", - подчеркнул глава государства.