Кремль снова кинул россиян

На модерации Отложенный

​"Для непрямых методов у Кремля нет интеллекта, для прямых – ресурсов", - блогер РФ о "войне" с Турцией

 

Россия запретила все полеты в Турцию с 15 мая по 1 июня. В итоге миллионы простых россиян, которые собирались вырваться на майские праздники на курорты к теплому морю и яркому солнцу и уже купили путевки, проведут отдых дома.

Журналист Иван Яковина пишет, что "заложниками" решения Кремля стали также сотни тысяч тех, кто планировал на "майские" вылететь через Стамбул в какие-то другие, более экзотические страны:

- "Но все их планы своим решением уничтожил Владимир Путин, который сильно обиделся на Эрдогана за то, что тот назвал Крым оккупированным и аннексированным, и пустил в Черное море американские эсминцы. Теперь несчастным россиянам на майские праздники вместо купания в море придется идти на митинг за Навального. Класс!" – резюмировал Яковина.

 

Яковина о конфликте РФ и Турции: "Россиянам вместо купания в море придется идти на митинг за Навального"

 

В России пытаются осознать и переварить катастрофические последствия решения закрыть авиасообщение с Турцией для туристической индустрии.

Местным журналистам удалось выяснить, что туры в Турцию в период 15 апреля по 31 мая официально забронировали 533 000 россиян, из них более 40% - семьи с детьми, пишет REGNUM.

Общая стоимость забронированных туров на этот период составила 32 млрд рублей.

Более того, значительное количество россиян запланировали проведение отпуска в Турции самотеком посредством отелей через различные зарубежные онлайн-сервисы, поэтому ущерб для россиян до конца вообще сложно оценить.

При этом россияне не сомневаются, что Кремль пошел на сугубо политическую меру, чтобы отомстить Турции за поддержку и помощь Украине. И, таким образом, вступил в противоречие с официальной версией пропаганды о "невероятной эффективности" вакцины Sputnik-V. Ведь если россиянам запрещают выезд в Турцию на основе опасности заразиться коронавирусом, значит и вакцинация в России хромает.

Это противоречие российские пропагандисты пока так и не смогли объяснить россиянам.

- "Самое печальное в том, что компенсировать полную стоимость туров никто из частных туркомпаний не собирается, да это и невозможно: предоплаты внесены, и вернуть их не получится", - отмечают российские журналисты.

При этом в социальных сетях россияне жалуются, что Кремль опять принял решение вступить в конфликт в Турции за счет интересов обычных россиян.

Источник

 

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, считает, что в решении Кремля речь, конечно, идет о выражении недовольства как итогами встречи Зеленского и Эрдогана, так и прямым участием Турции в подготовке возможного силового решения проблемы Донбасса:

"Практика несимметричных ответов "сбитый самолет – помидоры" и выглядит, и является неэффективной.

Но для непрямых методов у Кремля нет интеллекта, для прямых - ресурсов. Поэтому ответы вроде нынешнего - это известная субстанция в проруби. Тактическая оттяжка времени в размен на будущую катастрофу"