Открытое письмо в ГИБДД

На модерации Отложенный

Уважаемый Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации! Уважаемый Виктор Иванович!

К Вам обращаются блогеры социальной сети Макспарк с предложением, направленным на повышение безопасности дорожного движения.
Мы принимаем участие в управлении делами государства посредством диалога с властью. А именно, мы выявляем проблемы в функционировании "государственной машины", вырабатываем наше мнение по преодолению проблемы и с вариантом решения обращаемся в уполномоченные органы государственной власти.

В настоящее время нас беспокоит высокое количество ДТП на дорогах России

В ходе обсуждения ряда статей в социальной сети блогеры пришли к мнению, что для нашей страны актуально новшество, применяющееся в Белоруссии. Применительно к России суть новшества заключается в том, чтобы на официальном сайте ГИБДД или ему подконтрольном любой желающий мог бы выкладывать видеозаписи о нарушениях допущенными другими участниками дорожного движения, о несоответствии дорожных знаков и дорожной разметки и др., т.е. обо всём, что снижает уровень безопасности дорожного движения. Дополнительно к этому создать базу номеров "засветившихся" транспортных средств.

По мнению блогеров такая мера будет служить надёжной и эффективной профилактической мерой воздействия как на водителей, пренебрегающих соблюдением ПДД, так и на тех от кого зависит безопасность дорожного движения.

С уважением, блогеры

 

PS: После обсуждения письмо будет направлено адресату
http://www.gibdd.ru/info/management/

Обсуждение проблемы видеорегистрации нарушений здесь:
http://maxpark.com/community/politedriver.ru/content/1625853

Диалог с властью здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1439054