Тайна вращающейся статуи.

 Запись скрытой камеры наблюдения, показывающая вращение статуи.

Неоготическое здание университетского музея в Манчестере было построено в 1927 году, когда коллекция переполнила старое здание и музей переехал. Сколько известно, участок для строительства был выбран более или менее случайно, насколько уж случайным может быть участок в центре города с его ценами на землю. С тех пор экспозиция музея, включающая буквально все, от чучел животных до собрания монет, еще увеличилась, став крупнейшей университетской коллекцией в Великобритании. На протяжении времени экспонаты постоянно переставлялись, в чем музей ничем от других не отличался. Пока в 2010 году не произошла очередная перестановка в египетской коллекции музея. И тут смотрители обнаружили, что одна небольшая статуя, относящаяся к 20 веку д.н.э. и изображающая верховного жреца богини Исиды из храма Осириса в Абидосе по имени Неб-Сану, не стоит на месте, а поворачивается к зрителям спиной. Сначала администрация не обратила на разговоры внимания. Потом, когда сообщения продолжали поступать, решили, что кто то решил устроить розыгрыш и поставили скрытую камеру. И камера зафиксировала, что статуя поворачивается сама собой.

Хотя культ Исиды очень древен, специальные храмы в честь богини стали строить относительно поздно, около 4 века д.н.э. До того почти в каждом храме Древнего Египта существовали специальные жрецы матери богов. Неб-Себу как раз и был одним из таких жрецов.

Сотрудники музея еще не успели приступить к исследованиям, как к декану Манчестерского университета явился человек, предъявивший личное рукописное полномочие королевы Елизоветы 2, которое передавало расследование феномена в его руки. По сообщениям членов администрации, пожелавших остаться неизвестными, этим человеком оказался некий полковник Проспер Cакерзон (Prosper Suckerson), сотрудник управления МИ-5 и член масонской Ложи Великого Запада, в корорую входят многие влиятельные лица Великобритании. К работе он привлек специально вызванного из Индии астронома и экстрасенса Ражнавадева Калимурти Прахнажада, известного своими трансцедентальными способностями.

            Измерения показали, что статуя вращается против часовой стрелки и период вращения составляет 11 часов. Это удивительным образом совпало с направлением и периодом обращения вокруг своей оси Сириуса В, который, как известно, представляет собой нейтронную звезду. Учитывая, что в Древнем Египте Сириус ассоциировался именно с богиней Исидой, совпадение никак нельзя было счесть случайным.

Ученые предположили, что в состав вещества статуи входят нейтроны, квантово спутанные с нейтонами Сириуса В, но современными средсвами этого нельзя доказать непосредственно. Этим исследованияи закончились бы, если бы Ражнавадев Калимурти Прахнажад не настоял на том, что бы ему позволили впасть в транс в том месте, где стоял стенд со статуей. В трансе гуру почувствовал присутствие некоей космической энергии. И действительно, с помощью специально привезенного из Лондона лазерного стробоскопического спинометра было обнаружено, что статуя случайно оказалась в фокусе вибрационного поля, с которым она может взаимодействовать благодаря именно входящим в ее состав нейтронам.

Храм Осириса в Абидосе известен рядом нанесенных на одну из потолочных балок гипостильного зала странных изображений, которые некоторые нетрадиционные исследователи склонны считать леталельными аппаратами и  свидетельством контакта с инопранетянами. Кроме того, в одном из помещений нашли целую группу так называемых Цветков Жизни.

 

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/09102016/5499322-875862.jpg

Странные изображения в храме Осириса в Абидосе.

 

            В настоящий момент статуя перемещена в запасник, структура экспозиции изменена и точное место, где находится обнаруженный фокус засекречено. Все сотрудники музея дали расписку о неразглашении. Кроме того, ведутся секретные переговоры с Египетским правительсьвом с целью организации поиска такого же фокуса вибрационного поля в развалинах храма Осириса в Абидосе. Предполагается, что он может быть обозначен группой так называемых Цветков Жизни, нанесенных на стену одного из помещений храма.

 

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/09102016/5499322-875863.jpg

«Цветок жизни» в храме Осириса в Абидосе.

 

P.S. Я прошу прощения, что я не удержался и разместил среди статей, посвященным более или менее точно установленным фактам так же и статью собственного сочинения. Количество информации, посвященной всяческим "загадкам" таково, что я решил создать нечто вроде пародии. Еще раз прошу прощения.

 

21
2779
11