Уровень жизни в США и России аналогичен

Kyle Cisgender

Если погрузиться глубже в тему, выясняется, что уровень жизни в США и России - аналогичен, за рядом национальных особенностей, не имеющих отношения к экономике.

Качество товаров в США - китайское, уровень жизни - российский. А всё остальное - не более чем голливудский миф. И в век интернета всё больше людей в этом убеждаются лично.

 

*Я бы даже сказал, что в основной своей массе россияне живут лучше американцев. Об этом я писал в заметке "То, что для американца мечта всей жизни, у нас — просто «дача»". Согласно данным Союза садоводов, в России 16 млн дачников. А теперь давайте посчитаем. По документам хозяин у дачи - один. А средний состав семьи в России 3,2 человека. Таким образом получается, что дача есть у 50 млн россиян. При населении 146,75 млн выходит, что у каждого третьего жителя нашей страны есть не только квартира, но и загородный домик. Американцам, которые всю жизнь живут в съёмном жилье, либо выплачивают ипотеку (которая иногда ещё и детям переходит), о такой роскоши остаётся только мечтать. Поскольку, согласно статистике, В СОБСТВЕННОСТИ (не в ипотеке, поскольку в этом случае квартира в залоге у банка) жильё имеется у 79% россиян и лишь у 10% американцев.

Мифу об американской мечте - капут, всё уже, бесповоротно, "король-то голый".

А стремиться не к чему только врагам России, которые сидят в интернетах и либо восхваляют голый запад, либо обсирают современную успешную Россию.

И придумали эту демагогическую связку "раз запад загнивает, - значит в России всё хорошо, - значит проблем нет, - значит стремиться не к чему" - враги России.

Русский народ трудолюбивый, амбициозный, и ему не нужны голливудские мифы, как мотиватор делать свою жизнь лучше. Мы и без голливудских мифов постоянно развивались, наша империя - единственная в мире, которая постоянно расширялась от века к веку и не загнулась, как загнулись все (ВСЕ!) западные империи.

И дальше будем развиваться, нам для этого рекламных пустышек с запада не нужно.

46
1242
8