Армия США запустила призывную кампанию с лесбийской свадьбой и гей-парадом

  • 14 мая, 2021, 22:00

Армия США запустила призывную кампанию с лесбийской свадьбой и гей-парадом

Аналогичный рекламный ролик ранее выпустило ЦРУ.

 

<video width="320" height="240" src="https://live24.ru/wp-content/uploads/2021/05/1024x576_MP4_7325657897404285955.mp4" controls="controls" muted="" playsinline="" preload="none" poster="https://live24.ru/wp-content/uploads/2021/05/Snimok-ekrana-2021-05-14-v-22.32.49.png"></video>

 

 

Вооруженные силы США в честь парада «пробудившихся» запустили рекламу с мультипликационной лесбийской свадьбой и гей-парадом. В рекламной кампании рассказывается история 5-х военнослужащих. Несколько недель назад аналогичную рекламу запустило ЦРУ, где героем стал «интерсекциональный цисгендерный милленениал». К слову, в социальных сетях ее подняли на смех.

В рекламе американской армии главной героиней стала капрал Эмма Мэлоунлорд, которая была воспитана двумя матерями. Мэлоунлорд стала ракетчицей и начала командовать отрядом противоракетной обороны. В мультфильме Эмма наблюдает за тем, как женятся ее матери — после того, как одна из них попадает в серьезное ДТП, но ей удается встать на ноги.

Еще в ролике капрал посещает гей-парад и заявляет, что с юных лет отстаивала свободу. Однако в Сети ролик получил весьма смешанные отзывы. Например, его уже успели окрестить «сверхполиткорректным».

Один из пользователей написал, что американские военные выпустили настоющую «мультяшную призывную кампанию с лесбийской свадьбой и гей-парадом».

Другой юзер заявил, что ему «плевать, что люди вытворяют в постели», только бы армия исполняла свои обязанности. Некоторые также сочли, что такая политкорректность «ставит жизни солдат под угрозу» и посоветовали гражданам США выбирать другую профессию.

Интересно, что незадолго до этого аналогичный рекламный ролик выпустило ЦРУ, причем его тоже раскритиковали, пишет The Daily Mail.

В рекламе, 36-летняя сотрудница ЦРУ заявляет, что она «не стесняется быть собой», отмечая, что раньше страдала «синдромом самозванца», но сейчас отказывается «принять ложные патриархальные установки, кем женщина может быть, а кем нет». Такое громкое заявление буквально взорвало социальные сети. В итоге ролик был раскритикован за ханжество и лживую добродетель.

Дональд Трамп-младший после выхода рекламы написал в своем Twitter: «Китаю и России это особенно понравится». А экс-офицер ЦРУ Брайан Дин Райт заявил: «Раньше ЦРУ защищало страну. Теперь же такое чувство, что его задача — лечить душевные раны и продвигать личные цели».

Еще один пользователь Сети сравнил рекламу с неудачной телеюмореской программой. При этом ЦРУ критиков осудило и заявило, что такая рекламная кампания помогла привлечь новых сотрудников.

Читатели британского таблоида тоже не поскупились на комментарии. Так, один из них завил, что пока «нелепая Америка» снимает рекламу Россия и Китай «только крепнут». Другой написал, что ему стыдно за США, а третий вообще сказал, что все это – «марксистские козни, чтобы развалить США изнутри».

Источник: https://live24.ru/politika/armiya-ssha-zapustila-prizyvnuju-kampaniju-s-lesbijskoj-svadboj-i-gej-paradom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

5
579
0