Путина, как и родителей, не выбирают.

  В России не выбирают родителей, детей и Путина.    Это не я сказал. Это народный фольклор, который кроме всего утверждает, что надо верить всему, что сказано на первом канале. А там сказано, не кем иным, а кандидатом от либеральной мысли Ксенией Собчак, что Путин будет президентом - если не он, то кто другой, - вопрошает Ксения.

   Вот с этого и начнём. Утверждается, что Путин зачистил поляну от конкурентов.  Давайте разбираться так ли это?  Я не помню всех либеральных соперников Путина, но таких как Явлинский, Прохоров помню. Эти зачищенными никак не могут быть - всё же официально в выборах участвовали. Набрали голосов в пределах статистической погрешности - это не зачистка, это - недоверие избирателей.

   Под этими двумя целое кубло с Болотной. Зачем их-то зачищать? Они сами очень даже хорошо себя зачистили личными амбициями, снобизмом и прыжками из грязи в князи. Они смешны. Их зачищать не надо.

  Зюганов. Зачистил себя в 1996 трусостью. Трусость выдал за сбережение народа. Не хотел, мол, кровопролития. Пардон, товарищ, якобы коммунист, всякая партия создаётся для того, чтобы взять власть. Даже, когда народ дал её тебе, а чуровы украли, бери её - с кровью, мясом и соплями. Зюганов взял отдельно сопли. Так они с той поры и висят на КПРФ.

  Жириновский.   Шут в сапогах.  А сапоги в Индийском океане.

Балаган никогда не будет театром, а шут никогда не станет королём. Люди не глупы и прекрасно это понимают. Потому чистить Жириновского смысла нет. Как и Миронова. Они оба - неубиваемые декорации к выборам. Эти своих кандидатур никогда не снимут и в нелепое безальтернативное положение власть не поставят.

  Лидеры рождаются на площадях. Горячие, рискованные, честные. На площадях они и гибнут. Против лидеров не возбуждают фиктивных дел по Кировлесу. Лидеров сажают за экстремизм. Потому их нет в списках кандидатов. 

  Любой же другой кандидат априори проигрывает действующей власти, которая сумела обеспечить главное - пустые от людей площади.  Это не зачистка. Это противопоставление хаоса и порядка. Хаос - это лидеры с площадей. Порядок - это Путин у власти.

     Утешить общество в такой ситуации могла бы графа против всех - эдакая фига в кармане. Но сегодня она не фига, сегодня она - Ксюша. Эдакий фарс и в этом желании людей.

            rus14 

 

  Владимир ростовский.

121
2275
20