Десантники приняли участие в открытии центра патриотического воспитания школьников "Парк-Авангард"

На модерации Отложенный

 

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и воспитания подрастающего поколения, в духе верности воинскому долгу и делу защиты Отечества, Правительством Тульской области, представителями Минобороны России, командованием Тульского соединения воздушно-десантных войск и администрацией Алексинского района Тульской области проведено открытие детско-юношеского комплекса «Парк-Авангард Тула».

 

 

На территории парка военнослужащими Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения были развернуты 7 учебных точек, на которых военнослужащие соединения и представители военно-спортивных клубов провели занятия и мастер-классы с допризывной молодежью, детьми и учащимися школ.

 

 

На учебных точках были проведены занятия по огневой, тактической, физической, строевой, медицинской подготовке и различным военно-прикладным дисциплинам.

 

 

Всего в мероприятии приняли участие более 100 детей из различных школ, которые не только с удовольствием провели время, но и соревнуясь между собой ознакомились с вооружением Воздушно-десантных войск, показали отличную физическую форму, потренировались в выполнении строевых приемов.

<hr/>

Юные патриоты Хабаровска пополнили ряды военно-патриотического движения «Орлята»

Более 30 воспитанников одного из детских дошкольных учреждений Хабаровска вступили в ряды недавно образованного военно-патриотического движения «Орлята».

В торжественном ритуале посвящения в ряды молодых «орлят» приняли участие начальник штаба военно-патриотического движения «Юнармия» города Хабаровска Андрей Мухранов, заместитель военного комиссара по военно-патриотической работе Хабаровского края подполковник запаса Владимир Коломиец, заместитель российской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в Хабаровском крае Константин Корытин, начальник штаба юнармейцев Железнодорожного района Юрий Ютволин и руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Сергей Биленко.

В ходе мероприятия детям были вручены значки, дипломы и памятные подарки.

Источник