Люди из другого мира

На модерации Отложенный

 

Попросили подвезти семью до аэроэкспресса на Белорусский вокзал, а чтобы не стоять над душой, решил подождать их внизу, в вестибюле.

Там есть пара диванчиков, на одном из них я и устроился. Сначала я ее даже и не заметил, но резкая команда консьержки, заставила меня посмотреть на того, кому она была адресована.

Это девушка, смуглая, лет 25 - 30 примерно, не красавица, но и не уродиха, самая обычная. Скорее всего эмигрантка из республик Средней Азии.

- протри стол. Последовала команда, резкая, как щелчок бича.

Она протерла. Консьержка, женщина средних лет, склонная к полноте, славянской внешности, вроде на неё даже и не смотрела, но тут же последовала новая команда.

- теперь диваны. И опять громким командным голосом

Пришлось мне встать, но буквально на пару минут. За диванами последовало окно и цветы,

а потом ее отправили на улицу, подмести вход около дома.

Там я ее со спины и сфотографировал.

"Лежать"," Сидеть"," Голос", так я общаюсь со своею собакой, но она не собака, она человек и все-таки безропотно терпит такое общение с ней.

Когда горел собор Нотр-Дам-де-Пари, на лицах туристов и парижан были горе и слезы, а мигранты, не то чтобы радовались, но, то, что они не горевали, это уж точно.

А взрывы в Шри-Ланке, это ведь звенья той же цепи.

Мы пустили мигрантов в свой мир, но мы им не дали возможность жить также, как живем мы - сами, отсюда и такое отношение к нам, с их стороны.

И что дальше?

Делится с ними мы не хотим, исполнять наши команды, как собаки, они будут, но и мстить за это они тоже нам будут.

Вот и мои вышли, отвлекли меня от грустных мыслей.