Вспышка вируса в Китае имеет американский след‪

Жириновский разумно объяснил почему вспышка вируса в Китае имеет американский след‪

Коронавирус, который поражает в Китае всё больше людей и отдельные случаи которого фиксируются уже и в других государствах, до сих пор имеет неизвестную природу происхождения. Однако, по мнению Владимира Жириновского, это американская провокация.

Подобным мнением лидер ЛДПР поделился сегодня со студентами Института мировых цивилизаций, в котором прошла встреча с политиком.

Выступая Вольфович отметил, что коронавирус уже "шагает" по всей планете. И призвал задуматься действительно ли это новый тип гриппа или чья-то подготовленная провокация, связанная с причинами далёкими от социальных и медицинских.

По мнению Жириновского, распространение нового вируса есть ни что иное, как подготовленная американская провокация, которая имеет под собою скорее экономические причины, нежели какие-то другие.

... и американцы боятся, что им не удастся Китай обогнать или хотя бы вровень быть".
"Это была провокация. Лекарства раскупили, кто-то стал миллиардером. Они в основном в Швейцарии проживают", - подчеркнул Жириновский.

Таково мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского по данному вопросу. И действительно, во многом он фактически прав. Ведь вакцина и защитные средства в КНР сейчас раскупаются довольно основательно. Кто-то действительно делает на этом большие деньги.

 

СМИ: Всё идёт к тому, что Жириновский опять окажется прав по Донбассу

 

Коронавирус в Китае: попытка гегемона смести фигуры с доски?

Собственно тезис дан прямо в названии колонки. Предлагаю обсудить некоторые чудесные совпадения, что компактно уместились в первые несколько недель нового года. 

Итак, бывший гегемон слабеет. На фоне этого драгметаллы скакнули вверх (включая такую экзотику как родий, до которого у инвесторов в прошлые кризисы руки попросту не доходили). Причина понятна: всем уже очевидно, что доллар неизбежно рухнет, так что западным мироедам надо срочно перепрятывать кубышки.

Металлы во все кризисы воспринимаются капиталистами как тихая гавань. Кстати, Россия, заблаговременно накопившая золотопалладиевый жирок, уже сегодня увеличила за счет взлета цен стоимость своих активов почти вдвое. 

Что еще? Трамп c переменным упехом выводит из Ближнего Востока армию. Саудиты обалдели от атак хуситов и не удивлюсь, если попросятся под крыло к русским.

Путин в течение пары дней анонсирует перемены в конституции и в нарушение протокола отказывается жать руку британскому принцу. Правительство либералов подает в отставку. События происходят с такой скоростью, что «ватосфера» (частью которой, надеюсь, все еще является и КОНТ) попросту не успевает их переваривать и осмыслять.

В общем, все было как-то слишком радужно и ответ бывшего гегеменона не заставил себя ждать.

 Когда проигрываешь по собственным правилам в какой-то момент ничего не остается кроме как попытаться незаметно смести фигуры с доски и постфактум списать собственные провалы на форсмажор.

 

Итак, в Китае прямо сейчас изолируют от внешнего мира города-миллионники и отменили  празднования нового года по восточному календарю. Таких чрезвычайных мер по поводу очередной эпидемии я, если честно, не припоминаю.

Представили себе сценарий, при котором десятки миллионов китайцев сначала со всего света приезжают на родину, празднуют, заражаются, а потом мирно разъезжаются назад по всей планете? 

Тот, кто спланировал эту вспышку, все рассчитал красиво... Но здесь явно стоит остановиться и дать пояснения. Почему я так уверен, что это искусственно спланированная биологическая диверсия?

Во-первых, имеем вот такой интересный патент, который нарыли журналисты InfoWars.

 

Очень интересный патент нашел журналист Rob Dew

 

Патент этот, что интересно, принадлежит конторе, которая берет деньги из Фонда Гейтсов. 

И вот вам второе удивительное совпадение: не далее как в октябре прошлого года этот фонд проводит в Нью-Йорке крайне любопытное мероприятие.

 

«Событием 201» организаторы называют ситуацию, при которой возникнет пандемия таких масштабов, что для борьбы с ней придется объединять усилия многих государств, корпораций и международных организаций. Любопытное совпадение, согласитесь? 

А вот и еще одно. Уже третье по счету.

 

Связь между событиями есть и очень простая. Американцам китайский 5G — это как удар серпом по яйцам, потому что слишком уж явным становится технологическое и цивилизационное превосходство Азии. У западных корпораций этой технологии нет и без китайцев она там особо даже не предвидится. 

Поэтому точкой диверсии, имхо, и назначили именно Ухань.

Итак, тот, кто спланировал эту вспышку, все рассчитал. Кроме одного. Он, не учел, что по эту сторону тоже к чему-то подобному явно готовились. 

Меня впечатлило, например, с какой скоростью наши спецы сделали тест-систему под новый коронавирус. Всего за пару-тройку суток. По 24 часа в лабораториях люди пашут, судя по всему. Как на войне. 

Пресловутые прививки  «от гриппа» в России вообще отдельная история. Мне давно казалась любопытной практика бесплатно прививать миллионы госслужащих и вообще всех желающих дорогой вакциной, которая явно не то чтобы очень эффективна именно против сезонных инфекций. 

Поэтому по некотором рамышлении ваш покорный (тот еще параноик и любитель теорий заговора) старается последние годы ни одной такой вакцинации не пропускать. Не защищает от гриппа? Так может потому, что и предназначена вакцина для чего-то пострашнее?

Заодно, кстати, рекомендую патриотически настроенной публике начинать системно щемить антивакцинаторов с ВИЧ-диссюками в Сети.

Почему? Да потому что это настоящие инфодиверсанты, прямо работающие на ослабление общественного иммунитета и системы здравоохранения. Имейте в виду это, товарищи-ватники, когда возникнет сооблазн распространить в Сети каких-нибудь антиваксерских мозговых червей. А лучше всего просто гоните распространителей ссаными тряпками отовсюду, где встретите в Сети. 

Что еще интересного я имею вам сообщить? 

Во вконташечке уже фиксируется где-то с полсотни групп про китайский коронавирус. Все они быстро-быстро копипастят друг у друга одну и ту же информацию, подавая ее, главным образом, в паническом духе. 

Разумеется, большая часть их владельцев — местные хайпожоры, но кому-то ведь прямо заплатили за учатие в этой волне.  Я это знаю точно, потому что мне такую рекламу уже предлагали (кто не в курсе, ваш покорный админит крупное сообщество про науки о живом в ВК). И я, естественно, отказался.

В целом уже примерно понятно кем и для чего может распространяться сетевая паника. Так что храните спокойствие и не поддавайтесь на провокации.

А теперь снова к хорошим новостям. 

Летальные болячки да еще с таким коротким инкубационным периодом локализовать не только возможно, но и относительно просто. Особенно, когда с самого начала к ситуации относятся серьезно и реагируют превентивно.

По-настоящему опасны медленные инфекции, протекающие бессимптомно и не убивающие, но лишь, к примеру, вызывающие бесплодие. Вот это в ситуации даже эффективно работающей антиэпидемической службы могло бы если не прикончить, то существенно проредить целые народы. 

Но никак не штуки вроде вируса Эболы или этого нового коронавируса. Даже несмотря на то, что мир и правда сейчас связан гораздо более тесно, чем во времена «испанки» 1918 года.

Также снова обращаю ваше внимание, что китайцы предпринимают лютые контрэпидемические меры (причем развертывают они их всем на зависть стремительно). 

Есть, кстати, уже и первый полностью излечившийся от вируса пациент. В ближайше недели станет окончательно ясно насколько высока смертность от инфекции, но уже очевидно, что это никак не 100 и даже не 90%. Будем, короче говоря, бдительными оптимистами. 

И помните: не так опасен сам вирус, как искусственная истерия / дезинформация вокруг него.

PS. Вполне вероятно, что все наблюдаемое — суть первые шаги давно предсказанного коллегами Большого Кризиса. И вспышка коронавируса, явно не последнее, что приготовила предреволюционному миру проигрывающая сторона.

Ренат Атаев

https://oko-planet.su/politik/politiklist/558714-koronavirus-v-kitae-popytka-gegemona-smesti-figury-s-doski-mnenie.html

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/umnik/jirinovskii-razumno-obiasnil-pochemu-vspyshka-virusa-v-kitae-imeet-amerikanskii-sled-5e2c32465d6c4b00af6b9849?&secdata=CN7b6%2Bb9LSABMIKEAQ%3D%3D

61
3039
28