Распада США захотели уже и сами американцы. Что будет дальше со Штатами, если они распадутся?

Сегодня вышла интересная новость - в США провели опрос американцев, в результате которого выяснилось, что примерно половина из них хотят отделения штата, в котором они живут, из состава Соединенных Штатов.

DailyMail, опубликовавшая результаты этого опроса, приводит интересные цифры. Например, на Юге США республиканцев желающих выйти из состава США даже больше - 66%. А среди демократов на Востоке - 47%.

И если раньше при мысли о распаде США, наш народ отмахивался, называя это "кремлевской пропагандой", то теперь с возможным распадом США спорить труднее, ведь это желание озвучивают сами американцы, а опросы публикует зарубежная пресса. А не наша.

Но почему американцы хотят распада США и создания своей собственной страны? Дело даже не в том, что последние выборы в США по мнению многих экспертов и самого бывшего президента Дональда Трампа были нечестными. И многие американцы до сих пор с этим не смирились.

Отчасти это конечно влияет на желание выйти из состава США. Но не это главное. Даже разница во взглядах на жизнь не так важна. Хоть одна часть американцев хочет возврата к консервативной Америке - с запретом гей-браков, как в России и даже запретом абортов. А другая часть - наоборот разрешить все это и еще много чего того, что пока еще под запретом.

Истинную причину раскола Америки можно увидеть на другой карте - какие штаты США доноры, а какие живут на дотации от них. Вот почему идеи отделения особенно сильны в Калифорнии и Техасе. Ведь они зарабатывают больше других и вынуждены делиться своими доходами.

Но богатые штаты уже давно не хотят и дальше делиться своими доходами с бедными. Особенно на фоне кризиса и пандемии, когда доходы стали падать, а цены на все расти. И каждый стал считать свои личные деньги.

Интересно, что почти в одно и то же время с результатами этого опроса вышла новость, что Леонид Кучма, бывший президент Украины признался, что украинцев обманывали, когда говорили им, что они кормили Россию, когда были в составе СССР. Вот и Калифорния и Техас сейчас так думают.

С тех пор жизнь на Украине стала только хуже, и по словам Кучмы украинцы растратили и уничтожили весь свой научный и технический потенциал. Почему бы то же самое не может ждать богатые штаты США?

Более того, если Штаты распадутся, то каждому из них понадобится своя армия и своя валюта. По аналогии с Россией, Украиной и другими бывшими республиками СССР. И если между более богатой Россией и бедной Украиной возникли разногласия, то почему они не возникнут между богатыми штатами США и теми, кто получал от них дотации?

К тому же, пока США едины, у них есть общий на всех доллар, который можно печатать, а если Штаты распадутся, его не будет и жизнь станет еще хуже. Да и в Белом Доме вряд ли согласятся так просто отпустить какой-то штат из состава США и дружелюбно помахать ему ручкой.

Скорее всего, получится как на Донбассе. Кто-то пожелает выйти, а из центра туда пошлют войска и начнется бойня. Причем, куда более масштабная, чем на востоке Украины. Ведь в США у населения полно оружия на руках, и оно не замедлит пойти в дело борьбы за свободу. Так что если дело дойдет до распада - будет хуже, чем при распаде СССР.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/kremlin_whisper/raspada-ssha-zahoteli-uje-i-sami-amerikancy-chto-budet-dalshe-so-shtatami-esli-oni-raspadutsia-60fab3b1a35197446ffb617d?&utm_campaign=dbr

7
2344
12