Могут ли души после добровольного ухода вновь воплотиться на Земле

На модерации Отложенный

Иногда происходит так, что люди убивают себя. Часто мы не можем понять, почему это произошло, почему человек поступил так с нами и могли ли мы как-то ему помочь. И, конечно же, мы начинаем задумываться, что же будет с его душой после совершения этого тяжкого греха. Сейчас мне хотелось бы поговорить об этом с вами…

Попадают ли самоубийцы в ад

Во многих религиях самоубийство считается грехом, и если отказаться от собственной, дарованной тебе жизни, то тебя ждет ад.

Я не совсем с этим согласна, и мой опыт говорит, что такие души в ад не попадают. По крайней мере, не в тот самый ад с дьяволом и вечными муками.

Ад — это в том числе и состояние души. Когда человек начинает страдать от чувства вины, стыда и боится осуждения.

Такое с нами может происходить на Земле. Самоубийц же судят по тем причинам, которые заставили их пойти на этот шаг.

Ведь по сути, самоубийца не справился с испытаниями, которые ему были назначены. И то, что он сделал, делать не следовало. 

Застревают ли самоубийцы в Астрале или переходят, как и остальные души

Из-за того, что человек, совершивший самоубийство идет на шаг, который делать запрещено, его могут не пустить на Тот Свет.

Все зависит от обстоятельств, которые произошли с человеком, но главное, что стоит понимать — что наказания за это деяние не будет.

Человек, который решил покончить жизнь самоубийством, настрадался уже на Земле. Но на Тот Свет его могут не пустить, если он не набрал нужное количество очков кармы, и суицид может сыграть в этом значимую роль.

Но застрять в Астрале человек может запросто. Возможны два варианта — человек либо рад, что обрел новую форму, либо наоборот, удручен этим.

Застрять в Астрале могут и те, и те. Первые, возможно, захотят вернуться на Землю, будут испытывать угрызения совести, и все это будет тянуть их к земному миру. Но обычно им легче принять положение.

А вот те, кто оказался не рад своему новому воплощению, застревают почти без исключений. Но не потому, что их тянет к Земле, а потому что им не хочется продолжать идти куда-то дальше. 

Обычно они сопротивляются той памяти, которая появляется о предыдущих жизнях.

Обычно это помогает душам успокоиться, но души самоубийц очень часто не хотят вспоминать что-то еще.

Если человек все же проходит на Тот Свет, то ему обязательно помогут. Это будут как сущности с Того Света, так и родственники, которые там обитают.

И, конечно же, им могут помочь живые, которые остались на Земле.

Главное — нужно понять и простить человека, ни в коем случае не злиться на него, потому что так вы не сможете ему помочь и можете даже навредить…

Также есть некоторые исключения, например, вынужденный суицид. Когда человек спасает за счет своей жизни другого или других. Например, пожарный, который кидается в горящий дом за ребенком.

Такой "суицид" расценивается на Том Свете как положительный и прибавляет много очков кармы — ведь человек даже не задумывается, что с ним произойдет, и готов пожертвовать собой ради других.

Могут ли души самоубийц реинкарнироваться

Это именно то, что чаще всего и происходит. Если человек не смог успешно прожить одно из воплощений, то, даже если предыдущий опыт положительный, все может измениться. Его отправят в лимб ожидать новой участи и в зависимости от ситуации, которая привела к суициду, "назначат" новое воплощение.

Иногда человека могут поместить либо в равнозначную предыдущей жизнь, или жизнь, в которой повторяются ситуации, которые в прошлый раз привели к суициду. И если человек успешно их преодолеет, то его ждет путь на Тот Свет.

Если же нет, то вновь будет учитываться предыдущий опыт и будут рассматриваться обстоятельства.

В любом случае, никакого ада самоубийц не ждет, потому что на Том Свете понимают хрупкость человеческой души и знают, что каждая душа идет по собственному пути.

Каждая душа по-своему переживает одинаковые события. Но мы развиваемся с каждым воплощением, чаще всего мы становимся сильнее. Ведь путь на Тот Свет — это и есть непрерывное развитие до определенной точки, когда мы будем готовы к своему истинному воплощению.

Мира и добра каждому из Вас!