Мир объединится против США

На модерации Отложенный

В мире увеличиваются антиамериканские настроения, которые, вероятнее всего, приведут к восстанию против США по всему миру. Такой прогноз дали в Москве.

Ситуацию и политику США обсудили в студии телеканала «Россия-1». С таким прогнозом ознакомил телезрителей российский политолог Виталий Третьяков.

Он вкратце описал ситуацию в мире. Сейчас Европа всё чаще думает, что ошиблась в выборе много лет назад. Безусловно, им было бы выгоднее дружить с Россией, хотя бы ради мира на своем континенте, не говоря уже о финансовой стороне вопроса.

Но они выбрали тогда Запад, и с этим уже ничего не поделаешь. Американцы же манипулируют ими как хотят, и заставляют делать то, что выгодно США, а никак не Европе.

В ЕС это знают, и понимают, что им нужно поворачиваться в сторону России. Однако, сделать это не так просто. Да и американцы делают всё для того, чтобы остаться лидером в мире, и не дать России с Китаем занять их место.

Поэтому, ситуации с Белоруссией и Украиной продолжатся по всей Европе — уверен специалист. Кроме того, он заявил, что ожидается провокация относительно отношений РФ и Китая. США хотят поссорить нас, и поэтому будут предпринимать любые попытки сделать это.

В Москве ожидают, что такое отношение ко всем странам закончится для США очень плохо. Политолог отметил, что антиамериканского восстания стоит ждать по всему миру. Он уверен, что все объединятся ради того, чтобы поставить американцев на место.

Первыми, по оценкам специалиста, восстанут европейцы, которых ставят в жесткие рамки. Там всё больше людей выступают за то, чтобы начать сотрудничать с РФ, ведь им это более выгоднее.

«Так что надо ждать антиамериканского восстания во всём мире. Во всяком случае, такого мирного, публичного», – предупредил политолог.