Замглавы Росгвардии рассмешил Совфед из-за реакции на Матвиенко

Замглавы Росгвардии рассмешил Совфед из-за реакции на Матвиенко

 

       ФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

Курьезный случай произошел на заседании Совета Федерации, который насмешил присутствующих. В какой-то момент заместитель директора Росгвардии Сергей Лебедев из-за невнимательности не смог ответить на вопрос главы верхней палаты Валентины Матвиенко.

В ходе заседания сенатор Андрей Клишас говорил о законопроекте о штрафах для граждан при административных нарушениях в сфере оборота оружия. Тут Матвиенко обратилась к Лебедеву, который участвовал в сторонней беседе.

Она попросила подтвердить слова сенатора.

Однако замдиректора Росгвардии так и не смог высказаться о новом законопроекте, так как беседовал с коллегой. "Да, подтверждаю", – несколько раз ответил Лебедев, из-за чего участники заседания рассмеялись.

"Дайте ответ, о чем сказал Клишас!" – потребовала Матвиенко. По ее словам, "это в стенограмму не идет".

Впрочем, спикер Совфеда сама рассмеялась и спросила у замглавы Росгвардии, знает ли он, о чем идет речь. "Или вам приказали прибыть, и вы прибыли?" – добавила она. Видео произошедшего выложили на сайт телеканала

Источник: https://www.mk.ru/politics/2021/06/24/zamglavy-rosgvardii-rassmeshil-sovfed-izza-reakcii-na-matvienko.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

3
664
28