Вчера из Ливана по Израилю были выпущены три ракеты

На модерации Отложенный


Израильско-ливанская граница. ИллюстрацияИзраильско-ливанская граница. Иллюстрация

צילום: david Cohen/Flash90

Город Шломи, где проживает около 7000 человек, расположен очень близко от израильско-ливанской границы, вчера был обстрелян неизвестными террористами, выпустившими три ракеты из Ливана. По счастью, никто не пострадал и не было причинено материального ущерба.

Позже, армейская пресс-служба сообщила о запуске из Ливана трех ракет, две из которых, по всей видимости, упали в море.

Ссылаясь на ливанские источники, онлайн издание newsru уточняет, что запуск был осуществлен не террористической группировкой «Хизбалла», а одной из пропалестинских организаций, находящихся в Ливане.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот ракетный обстрел.

Выступая этим утром, 14 мая, в эфире радиостанции Галей ЦАХАЛ, Габи Нееман, глава регионального совета Шломи, сообщил, что у половины жителей его города нет «безопасного места» для того, чтобы спрятаться там в случае ракетного обстрела.

«Невероятно, что пятьдесят процентов жителей моего района фактически лишены защиты», - сказал Нееман, указав на постоянную «серьезную угрозу, которую [ливанская шиитская террористическая группировка] «Хизбалла» представляет для этого региона».

«Я прошу премьер-министра защитить север», - сказал попросил глава Совета Шломи, добавив, что «три дня назад нас предупредили, что может произойти нечто подобное».