В Госдуме РФ считают, что федеральный закон о QR кодах поможет сохранить тысячи жизней

На модерации Отложенный
 
Заместитель главы комитета Госдумы РФ по охране здоровья, врач и депутат от партии "Единая Россия" (ну а как же! кто бы сомневался!) Леонид Огуль высказался по поводу необходимости федерального закона об обязательных QR кодах. Политик заявил, что если подобный законодательный акт, требующий предъявления соответствующих кодов в местах скопления людей, позволит сохранить тысячи жизней, то его принятие является оправданным.

Депутат уточнил, что подобные жесткие меры не всегда получают одобрение и поддержку со стороны граждан, но в разгар пандемии законодатели обязаны думать о безопасности людей, поэтому правительство и парламентарии вместе работают над способами замедления распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Особое беспокойство, по словам политика, вызывает появление новых штаммов коронавируса: если изначально дети редко болели в тяжелой форме, то сейчас известны случаи попадания в реанимацию и малышей возрастом до 1 года. Остановить распространение опасного, часто вызывающего осложнения заболевания можно только при помощи вакцинации, строгого следования масочному режиму и соблюдения предписанной дистанции, но, если существуют еще какие-либо меры, способные снизить показатели заболеваемости, не следует сбрасывать со счетов и их.
 

В Госдуме РФ считают, что федеральный закон о QR кодах поможет сохранить тысячи жизней