Служба в храме, переезд в Муром и сегодняшяя жизнь 94-летнего Владимира Заманского

На модерации Отложенный

Военные фильмы из СССР – особый вид искусства. Они совмещают в себе суровые реалии военных лет и долю излишнего пафоса. «Щит и меч», «Они сражались за родину» и многие другие киноленты демонстрируют нам героические поступки советских солдат. Сегодня мы с вами рассмотрим личность Владимира Заманского, который сыграл в трагичной истории «Проверка на дорогах». Особый резонанс фильм вызвал потому, что впервые в СССР на экранах поняли вопрос коллаборационизма.

 

фото из интернета

 

фото из интернета

 

Заманскому досталось очень сложное амплуа красноармейца, который перешел в ряды гитлеровцев. В итоге он попал плен в СССР и пытался искупить свою вину. Кстати сказать, это просто шедевральное большое кино. Обязательно его посмотрите. Кроме этого, актер сыграл еще в более, чем 80 картинах.

 

фото из интернета

 

фото из интернета

 

В 60-х годах Владимир познакомился с Натальей Климовой. Женщина стала известной благодаря съемкам в «Снежной королеве».

Пара стала одной из самых красивых среди отечественной эстрады. Карьера артистов активно шла в гору, их обожали зрители как кино, так и театра. Но удача – штука очень переменчивая.

 Нежданно-негаданно, на Климову навалились проблемы со здоровьем, а у Владимира из-за переживаний за супругу вскрылись старые боевые ранения. Надо отметить, что в годы войны мужчина вынес на себе с поля боя раненного командира, поэтому наличие у него боевых ранений вполне оправдано.

 

фото из интернета

 

фото из интернета

 

Чтобы справиться с недугами, супруги ушли в религию. Сейчас их почти не встретишь на людях. Они купили небольшой домик в Муроме и все время проводят в заботах о домашнем хозяйстве или на молитвах в храме. Важное значение имеет и возраст. Как-никак, Заманскому уже 94 года, а его супруге 82.

 

фото из интернета

 

фото из интернета

 

Что ж, давайте пожелаем уже немолодой паре бывших актеров здоровья и долгих лет жизни.