Путин собрался править Россией до упора

На модерации Отложенный

Путин собрался править Россией до упора

Сегодня

 

 

Ох уж эта путинская «стабильность»… и ведь он реально верит, что это именно то, о чём мечтают россияне, и не только он, правительство, олигархи, те, у кого сейчас дела идут более-менее и помыслить не могут о каких-то изменениях, а потому о замене Путина кем-то другим даже речь не идёт.

На последней большой пресс-конференции никто не решился задать вопрос о преемнике, хотя раньше спрашивали. Что это, боязнь нарваться на неприятность, или все уже считают решённым вопрос о пожизненном правлении Владимвладимирыча?

Говорят, что Путину просто не дадут уйти, так как он является высшим арбитром в распределении не только власти, но и собственности. Впрочем эти понятия в России крепко связаны и потеря первого ведёт к потере второго, разве можно такое допустить?

За 20 лет Путин создал такие связи, что случись ему покинуть пост президента, рухнет всё, ущерб будет серьёзным, для элиты, конечно, пострадает ли от этого простой народ остаётся не ясно, можно лишь строить предположения. Я считаю, что для народа ничего не изменится если будет преемник, перемены могут случится только при полной смене системы...

При опросах населения о возможном преемнике называются знакомые имена: Мишустин, Собянин, Медведев, и даже Сечин, а это говорит о том, что наш народ, в своём большинстве, не готов что-то менять, согласитесь, все перечисленные не сделают нашу жизнь лучше.

Так почему никто не назовёт, пусть уж не Навального, но, хотя бы Грудинина?

Народ забыл, ради кого должна трудиться не покладая рук власть, а власть не спешит это делать, для неё народ, если не подданные, то электорат, не более того, и пока будет так ничего не изменится.

Изменить это может только сам народ, если не будет ждать, когда Путин подкинет очередную десятку, а станет принимать активное участие в политической жизни страны: голосовать за оппозицию, выходить на улицу с акциями протеста.

Но пока мы видели, как народ поддержал обнуление сроков правление Путина на поправках в Конституцию, тем самым дав ему законную возможность оставаться у власти бесконечно долго. Уже сейчас начали готовиться к выборам 2024 года, скажете, что рано? Но Путин чтит закон, а потому надо подготовить электорат к единодушному голосованию за его кандидатуру. И ведь подготовят, не стоит сомневаться. Так, что ни преемника, ни перемен. Стабильность.

 


Невидим

Мишка-меченый до 90 дотянул и ничего....так, что нам предстоят ещё многократные выборы....запасайтесь терпением😁