Пока Жириновский кушал печеньки в посольстве США, его братву прищучили

На модерации Отложенный

В рамках уголовного дела против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержаны двое депутатов краевой думы от ЛДПР, сообщил источник РИА "Новости". Речь идет о Кузнецове Сергее Алексеевиче (1954 года рождения) и Козлове Дмитрии Викторовиче (1981 года рождения), которых подозревают в мошенничестве. Оба задержанных депутата ранее руководили принадлежащим компании "Торэкс-Хабаровск" заводом "Амурсталь". 

"Кузнецов до конца февраля занимал пост гендиректора завода "Амурсталь", который принадлежит компании "Торэкс-Хабаровск", он покинул пост в конце февраля после смены собственника завода и избрания нового директора. Козлов до февраля этого года занимал пост заместителя гендиректора по безопасности этой компании", - сообщает агентство. 

"Амурсталь" (ранее "Амурметалл") - единственное на Дальнем Востоке электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат. В 2017 году завод приобрела компания "Торэкс" (резидент ТОР "Хабаровск"), став его стратегическим инвестором. В феврале произошла смена собственника завода. Компании "Армада", бенефициаром которой является Павел Бальский, ранее принадлежало 50% "Торэкс-Хабаровска". Затем доля была увеличена до 75%, еще 25% принадлежат супруге Фургала Ларисе Стародубовой. 

Между тем лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция партии в Госдуме может сложить полномочия в знак протеста против ареста Сергея Фургала. "Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране", - заявил Жириновский. По его словам, к протесту могут присоединиться и другие представители партии в органах государственной власти РФ. 

"Мы можем вывести всех депутатов фракции ЛДПР к "Лефортово", и стоять там пока не освободят Фургала, можем попросить наших губернаторов подать в отставку из солидарности - Смоленск, Владимир, выйти из состава ЦИК, Счетной палаты", - сказал Жириновский. 

В ответ спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал поведение лидера ЛДПР шантажом, заявив, что перед законом равны все губернаторы и депутаты независимо от партийной принадлежности. Депутаты в зале заседаний поддержали заявление Володина. 

Жириновский ранее также говорил о том, что партия будет защищать Фургала и не исключит его из ЛДПР. "Это - удар, который нанесли, и пусть избиратели Хабаровского края видят, что Фургал был самым лучшим губернатором за всю историю края", - добавил лидер либерал-демократов, добавив, что арест Фургала "простимулирует всех избирателей голосовать за ЛДПР". 

Кроме того, лидер ЛДПР выразил возмущение в связи с некорректной, на его взгляд, формой задержания хабаровского губернатора. "Не обязательно было надевать наручники, губернатор - не преступник, никуда не сбежит. С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в регионе", - отметил Жириновский. 

По данным СК РФ, Сергей Фургал проходит по многоэпизодному делу в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Расследование с апреля 2019 года по поручению Александра Бастрыкина ведет центральный аппарат СК, а не региональные следователи. Дело Фургала связано с расследованием против его бывшего делового партнера - экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова.

От редакции: А вот это, кстати, те самые новые, "эффективные собственники", которые прибрали к рукам социалистическую индустрию. Заводчики новоблагословенных капиталистических времён... И вполне ясно, откуда такой антикоммунистический апломб у Жириновского: "вы, коммунисты, строили дома только для ваших рабочих!" (орал он в 2010-м в своей характерной манере на передаче "К барьеру" в мою сторону, когда мы, коммунисты, тогда с робким В.Бортко, отстаивали вполне ясные позиции национализации, которая и дала СССР такую энергию развития). Тут как бы и видна вполне изнанка - откуда у ЛДПР такой, вполне классовый, подход к коммунистам, к СССР: с истинно классовой ненавистью они обличают пролетариат как несостоявшийся правящий класс, из его рук всё вывалилось, и поделом! Потому что заводы, принадлежавшие ранее всему советскому народу - теперь в частных, в их руках. И победителей не судят. Конечно же, как ещё руководить такими шматами соцсобственности, такими громадами людскими и стальными? Мочить врага, решать силовые вопросы - в общем, работать по-американски!

Что ЛДПР это партия, всегда тесно работавшая с ОПГ как в Москве, так и в регионах, и дававшая самым достойным из братвы думскую неприкосновенность не безвозмездно - ни для кого не новость, их прайс-лист бродил по Сети, а коллекция квартир наследника Жириновского (выходящая далеко за пределы РФ и простирающаяся до Майами) свидетельствует, что в партии состоят очень состоятельные и авторитетные граждане. Думский "крышняк" им просто необходим, и как раз сейчас мы и слышим в эфире, как крыша разворачивается во всю широту русской души Жириновского. И вот тут как раз, заслушашись жириновской тирадой про то, как они будут там что-то пикетировать, мы залюбовались недавними фотографиями празднования Дня независимости США (праздник, кстати, прогрессивный, а не консервативный - впрочем не для этих думаков). Вот они где, наши путриоты и идейные пропагандисты русского пути - те самые, что некогда произносили фразы "Буш, ковбой сраный". Шутам легко прощают такие коленца - как в США, так и в Кремле. Верным прощают всё.

И как назло - печеньки! Те самые печеньки, причём прямо во дворе посольства США... 

Все обличители США и "сраных ковбоев" - просто как на подбор! И системные, и не системные, и посконные, и ЕдРёные - печенек на всех хватает...

За вечное воцарение Путина проголосовали - и в гости к дяде Сэму, а как же? Выразить уважение-с.

Но всё же скромненько как-то мировой жандарм потчует гостей 4 июля! Мохито, пивко, дешёвое красное винцо...

Явно кризис, "блэк ливс маттерз" and nothing else matters...

Д.Ч.

Материалы по теме:

Губернатор оказался серийным убийцей. Или убийца - губернатором...

Московскую оппозицию приехали "зачищать" специалисты из Грозного: к коронации Путина должно быть всё чисто (видео)