Пока у нас идут армейские игры, в США восстановят "убийцу аваианосцев"

На модерации Отложенный

Боеспособность Вооруженных сил России выросла вдвое

благодаря внезапным проверкам, Армейским международным играм и поставкам новых вооружений, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Армейские игры и внезапные проверки и плюс к этому в таких масштабах поставки вооружений и военной техники, они увеличили боеспособность Вооруженных сил в два раза за это время. В два раза, это огромный показатель", - сказал Шойгу.

Да, показатель огромный. За новые вооружения не скажу несколько танков Армата и семь или восемь истребителей Су-57, конечно, огромная сила.

А вот об оценках боеспособности по армейским играм и внезапным проверкам это как-то неожиданно, что ли…

В США захотели воссоздать транспортное средство на базе экраноплана Лунь

— Каспийского монстра и убийцы авианосцев из СССР: Соответствующий заказ на создание экраноплана получило Управление перспективных исследовательских проектов (DAPRA) Пентагона. Об этом пишет журналист Кайл Мизоками (Kyle Mizokami) в статье, опубликованной в журнале Popular Mechanics.

Экраноплан планируют использовать для поддержки плавучих баз в море, а также в боевых действиях в море, поисково-спасательных операциях и патрулировании Арктики.

Если мы просто бросили разработку гениального Алексеева (создателя судов на воздушной подушке и экранопланов), то кто-нибудь ее обязательно подберет. И скорее всего это будет вероятный противник…

А.Б.