Песков прокомментировал массовую драку в Крыму

Пресс-секретарь президента Песков назвал нападение на росгвардейцев в Симферополе частным инцидентом

Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 30.07.2021

Любой гражданин России подлежит наказанию за неповиновение органам правопорядка независимо от того, к какой этнической группе он принадлежит, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Крыму произошла драка между местными жителями и уроженцами Чечни, в ходе которой пострадал представитель правоохранительных органов.

Песков добавил, что какой-то специальной информации по этому инциденту в Кремле нет, это вопросы, которые находятся в оперативных сводках органов внутренних дел, это вопрос к полиции и Росгвардии, о частных инцидентах президенту не докладывают.

 

"В любом случае неважно, кавказцы это или не кавказцы, все граждане нашей страны, и если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами", — заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, есть ли в Кремле информация о произошедшем конфликте.

Источник: https://ria.ru/20210730/draka-1743612261.html?in=t

90
3948
24