Новый губернатор Хабаровского края отказался выйти к митингующим

На модерации Отложенный

Назначенный накануне Путиным врио губернатора Михаил Дегтярев отказался выйти к митингующим, которые собрались у здания регионального правительства. Комментируя призывы участников акции выйти к ним, глава региона отметил, что люди не соблюдают социальную дистанцию.

"Но а к тем, кто скандировал "Дегтярёв выходи", я, во-первых, хочу сказать — давайте друг друга беречь. Я в окно посмотрел — социальная дистанция, конечно, не выдерживается. Ну есть опасности определенные, и я призываю всех беречь друг друга и уважительно относиться", - цитирует Дегтярева ИА AmurMedia.

"Да я с удовольствием выйду, естественно, и не раз к хабаровчанам. И мы не раз встретимся. Но есть график, есть полномочия, есть задачи первоочередные, поэтому я посчитал, что не время. Но с народом будем общаться и в социальных сетях, и посредством видео-конференц. связи в связи с пандемией и лично", -заявил чиновник в ходе закрытой пресс-конференции с журналистами.

Ранее сообщалось, что прибывшего сегодня в Хабаровск Дегтярева жители встретили очередным, десятым по счету, митингом. Люди собрались на площади перед краевым правительством и скандировали "Дегтярев, уходи" и "Фургал — наш выбор". До этого Instagram новоиспеченного врио был атакован гневными комментариями, среди которых превалируют сообщения: "вас здесь никто не ждёт", "мы вас не выбирали".

Новости по теме:

В Кремле объяснили назначение Дегтярева просьбами жителей региона