Наша ответка - 6 боевых кораблей РФ подошли к границам США на 18 км

На модерации Отложенный

 Как говорится ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным..Не утихли ещё жалобные причитания" ОНИ НЕ СТРЕЛЯЛИ-ЭТО БЫЛИ УЧЕНИЯ" по поводу изгнания английского эсминца из территориальных вод России,как на тебе-новая зрада для США-

 

Шесть военных кораблей и одно разведывательное судно Военно-морского флота Российской Федерации приблизились к границам США на расстояние 18 километров. Попыток остановить боевые единицы России американские военнослужащие предпринимать не стали.

 

Известно, что группировка из 7 российских судов 23.06.2021 г подошла вплотную к территориальным водам Соединенных Штатов Америки. Расстояние до границы оказалось менее 20 метров. И это несмотря на то, что на Гавайских островах находятся крупнейшие американские военные базы в Тихом океане. По данным издания Honolulu Star-Advertiser, в Пентагоне даже попытались скрыть информацию об инциденте.

Для военачальников США стал полнейшим шоком тот факт, что корабли ВМФ Российской Федерации фактически подошли к самому побережью страны. Вначале американские военные решили, что российские суда находятся на дальности в 200 километров от Гавайских островов. Позже стало понятно, что увидеть их можно даже с американского побережья.

 .При этом, какое-либо противодействие американским военным флотом оказано не было. Специалисты обращают внимание на тот факт, что крупной группе боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России удалось фактически скрытно подойти к самому побережью Соединённых Штатов Америки.

По утверждению издания Хонол+улу Стар Адверт+изэр, этот факт также был скрыт от обычных граждан – изначально предполагалось, что российские боевые корабли находятся по меньшей мере в ста пятидесяти, двухстах километрах от Гавайских островов. Позже выяснилось, что российские боевые корабли подошли так близко, что их можно было увидеть с побережья.

Согласно данным российского оборонного ведомства, ключевой целью появления группы российских военных кораблей в этом регионе является проведение манёвров. Специалисты обращают внимание на тот факт, что учения совпали с испытаниями американского гиперзвукового вооружения как раз в этом районе Тихого океана.

В Минобороны сообщили, что российские военные корабли появились в регионе с целью проведения учений. При этом аналитикам показался интересным тот факт, что маневры РФ удивительным образом совпали с испытаниями в регионе американского гиперзвукового оружия и заходом английского эсминца в территориальные воды России.

При написании статьи использован материал из https://zen.yandex.ru/media/id/5f3ed485a5159344c3b1b807/shest-boevyh-korablei-rossii-podoshli-k-granicam-ssha-na-rasstoianie-18-kilometrov-rasskaju-chto-proishodit-60d408896032b51597dce401