Как победить загаженные подъезды?

На модерации Отложенный

 



Так, друзья — сегодня будет весьма интересный пост-вопрос, весьма актуальный для стран бывшего СССР. Не секрет, что состояние подъездов в наших многоквартирых домах часто оставляет желать лучшего — особенно это касается России, но и в Украине и в Беларуси такого тоже хватает. Если хорошо поискать — то загаженные подъезды (пусть и в небольшом количестве) можно найти и в Минске, и в Москве, и в Киеве.

Однажды во время своих путешествий и съёмок фоторепотражей я набрёл вот на такой подъезд. Честно говоря, давно не видел такого —  напомнило что-то из последних годов совка, когда было модно изрисовывать стены маркерами и лепить на смеси побелки и слюны горящие спички к потолку.



Причем обратите внимание, что в подъезде относительно недавно сделан ремонт, на стенах довольно неплохая штукатурка и краска, но всё полностью изрисовано этими ужасными закорючками-"тегами", из-за чего в подъезде можно снимать фильм про тяжкую жизнь в "черных гетто".



В подъезде установлен домофон, но вандалы всё равно как-то проникают внутрь и разрисовывают стены своими мерзкими "тегами".

Как с этим бороться? Есть идеи?