Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

На модерации Отложенный

Пропаганда почему-то об этом говорит неохотно, но сказал Сергей Семёнович следующее:

Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

Это цитата информационного агентства ТАСС вполне себе лояльному власти. Но даже они не смогли нормально воспринять сказанное Собяниным и не смогли не сделать внизу приписочку.

Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

Теперь давайте немного посчитаем. Математика уровня младших классов. По данным Росстата количество жителей столицы составляет 12,6 миллионов человек . Если делить это пополам, значит Собянин утверждает, что короной переболели более 6 миллионов . Обратимся к официальным данным оперштаба.

Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

Они сообщают, что во всей России переболело меньше, чем только в Москве по словам Собянина ! Очевидно, кто-то врёт либо оперштаб, возглавляемый зампредом Правительства РФ Голиковой, либо Собянин. Узнать достоверно у нас не выйдет, но если прав Сергей Семёнович, то получается, что каждый второй в Москве переболел . Я поспрашивал у многих своих знакомых переболели не больше 10 процентов (к счастью! ). Из этого делаю вполне обоснованный вывод о том, что врёт Собянин !

Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

Там на официальном сайте есть ссылка на сайт corona fake , который запущен первым заместителем председателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александром Малькевичем. Последний фейк датирован 19 декабря 2020 г. Но, дабы сайт не загибался я любезно предложил ребятам информацию об описанном выше фейке от самого мэра Москвы! Посмотрим, опубликуют ли они его. А за публичное распространение дезинформации о короне у нас статья вообще-то.

Доказательства лжи Собянина об эпидемии в Москве

В этой ситуации примечательна даже не ложь одного отдельно взятого, хоть и очень высокопоставленного чиновника. Этот пример в очередной раз доказывает, что власть всё время врёт . И это надо отчётливо понимать, когда в очередной раз будут говорить о том, что Россия лучше всех в мире справляется с пандемией, когда будут обосновывать задержания соратников Навального за угрозу распространения коронавируса , когда по вечерним новостям будут рассказывать, о том, как законно и аккуратно полиция действовала на митингах и так далее… А вот об очевидно вранье Собянина подавляющее большинство пропагандистов промолчали.

Современная власть дискредитировала себя настолько, что принимать за чистую монету уже нельзя ни одного её слова! Проверяйте абсолютно всё!