Зачем Шойгу лишние 10 трл.рублей?
На совещании у Путина Шойгу и Силуанов поссорились из-за 10 трлн рублей
На закрытом совещании у президентаВладимира Путина возник разговор на «повышенных тонах» по поводу финансирования госпрограммы вооружения (ГВП) на период с 2018 по 2025 годы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в финансово-экономическом блоке правительства.
По словам одного из собеседников издания, после доклада вице-премьера Дмитрия Рогозина о комплексной оценке расходов бюджета на будущую ГПВ началось обсуждение параметров госпрограммы, но в скором времени тон дискуссии изменился.
Причиной спора, рассказали источники, стали «диаметрально противоположные» оценки предельного объема финансирования ГПВ-2025, которые высказали министр финансовАнтон Силуанов и министр обороны Сейгей Шойгу: первый говорил о 12 трлн руб., второй — о сумме около 22 трлн руб.
Газета приводит аргумент представителей финансового блока. По их мнению, в существующих экономических реалиях бюджет не выдержит столь большой нагрузки, а резкий рост оборонных расходов негативно скажется на реализации других программ, в том числе социальных.
Государственная программа развития вооружений на 2007—2015 годы (ГПВ-2015) — программа закупок и разработки боевой техники для армии Российской Федерации. Программа была не выполнена практически по всем показателям. В начале 2011 года заменена Программой ГПВ-2020.
материал перепечатан :
http://maxpark.com/community/1039/content/5445975

________________________________________
На день Военно-Морского Флота в Петербурге я увидела прозрачные белые штаны на моряках в белых тапках, это называется парадная форма.
Конечно не вооружение, но впечатляет, глаз не оторвать.
Тоже своего рода оружие для привлечения женщин.
Как у них суммы могут расходиться в половину ? Кто считает всё это, министерство сидит, "простыни составляет". Ну на 2 триллиона, бог с ними. А Шойгу заламывает круто, с размахом.
Меня всегда радуют его аксельбанты. Жукову и бате Маргелову такие не снились, других дел полно было.

Комментарии
Зачем русскому офицеру эта карнавальная хрень?
Показать идеологическое единство с Западом?
Или чтобы народу веселее было смотреть на петрушек?
Отвяньте от дембеля! Он традиции блюдёт, деды всегда так делали.
Поэтому с Шойгу на одной странице.Шойгу деньги требовает на что-то, а деды всю жисть сами себе аксельбанты плетут.
Мог бы с министерского плеча выдавать на дембель, если у нас и партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", и армия типа с народом едины.
мысль у мене такая, перфоманс
Пока он заведовал архитектурой Москвы, по команде Ельцина, странным образом расцвела самая богатая сегодня женщина, жена Лужкова.
Вот иду сегодня мимо личного кабинета главнокомандующего Военно - Морским Флотом России.
Что же я вижу?
думаете, крашеную траву?
Хрена лысого, и гнилые доски халтурно сооружённого забора Александровского сада перед историческим здание Адмиралтейства в Петербурге.
И для того, чтобы вид у входа такого начальника был приличный, денег не надо.
Надо только личный состав припахать.
Позорище.
Сегодня у личный состав никто не напрягает, и это тенденция - тратить наши средства без напряга.
и каждый день они смотрят на этот "непорядок"
опустились наши военные, им сегодня только бабки нужны
Хорошему человеку десяток триллионов пожалели.
Да и система сегодня иная.Гражданские конторы армию обслуживают, их в карцер не посадишь.
http://maxpark.com/community/7027/content/5446887
С гражданскими конторами делят бабки, а бойцов, которые могли бы оторвать гнилые доски от цемента, и положить их в мусорный бак, надо кормить.
Поэтому в итоге постфактум - байки о крашеной траве, а в реале - свинарник под носом командования и белые портки матросов практически из бинтов.