Беременность и юбки

Сегодня ходила сдавать кровь из пальца. В очереди было около 20 беременных и угадайте сколь-ко из них были в юбках?

Ага, я одна. Раньше я не обратила бы внимание на это обстоятельство, а сейчас взгляд резануло. Буквально недавно слышала как мужчина говорил женщине: "Хочешь чувствовать себя более женственно - надень для начала юбку". И он прав, в юбке иначе себя ощущаешь, думаешь, ве-дешь. Когда, как ни в беременность, женщина нуждается в наибольшей женской силе. Понятно, что лишь ношение юбки не обеспечит благоприятных условий, но как немаловажный фактор связ-ки: ощущение себя - состояние нервной системы - состояние гормональной системы, юбка рабо-тает.

А если еще обратиться к физиологии. Как бы ни удобны брюки из эластичной ткани, но когда са-дишься, пояс сдавливает талию (или выше, если это брюки для беременных) хотя бы чуть-чуть. Образуются кладки в области паха, а если брюки узкие, то и под коленками. А это хоть немного, но ухудшает отток лимфы (а у лимфатической системы нет такого насоса как сердце у кровенос-ной). А у беременной количество лимфы велико (всякие там отеки – это она самая), народ вон кольца вынужден снимать и носить тапочки, потому что в другую обувь не влезают, а тут ухудше-ние оттока в области нижней части тела.

А под брюками белье, а нынче зачастую еще и с прокладками, итого там, где влажно и природой задумано как место проветриваемое есть три слоя ткани (а в случае прокладок и неткани), кото-рые мешают этому проветриванию. А потом начинается: «Что делать с молочницей? Ой, у меня плохие мазки…». Я эту беременность с самого начала хожу в длинных юбках, без белья и (давно уже) не пользуюсь мылом, только чистая вода. И какая же разница с прошлым разом: никакой молочницы (раньше сильно доставала), даже после поездки на море, где мне порой было лень снимать-надевать мокрый-сухой купальник и я позволяла купальнику высыхать на себе (раньше это гарантировало бы молочницу через пару дней таких вольностей), выделений почти нет (а это третий триместр, раньше было обильно и порой сгустками), мазки отличные.

И тут получается, что юбка для беременной не просто желательная одежда, а необходимая. Ну, или восточные шаровары, они просторные, ничего не сдавливают и к телу плотно не прилегают.

Источник: http://vokina.livejournal.com/255293.html

5
491
3