ПИСЬМО СЫНА ДУШЕНОВА


     Очень грустное впечатление оставляет письмо сына К.Душенова, сегодня опубликованное на сайте его отца, и как оказалось втянутого им в свои проблемы.
     Понятно, что в 13 лет подобного - ни по стилю, ни по существу - подросток написать полностью и самостоятельно не может. Не мог он быть на соответствующих собраниях, также как без посторонней помощи обладать приведенной в статье-письме информацией.
     Более того, в статье четко прослеживается призыв 13-летнего подростка к расколу РПЦ МП, уходу в некую свободную от "падшего чиноначалия" сообщество.

     "Православие нынче превращают в клоунаду. Делают из него своеобразный театр, где прихожан дергают за веревочки, чтобы они исполняли не то, что велел Христос, а то, что хочет священноначалие. Заставляют перенимать чужие обычаи.

Даже само слово «Православие» им уже не нравится. На церковных собраниях предлагают заменить понятие «православная община» на просто «религиозная». То-то радуются христоненавистьники!"

     Мог ли подобное он написать сам, даже будучи весьма развитым и любящим отца подростком? - Вряд ли.
     Не смотря на все уважение к мужеству К.Ю.Душенова и сострадание к его семье, детям, нельзя согласиться с подобными методами.
     И хотя в статье написано:
- Заявлю открыто: отец меня не только заставлял, но даже не просил ничего писать… Я всё это делаю сам – по зову сердца...
- в это верится с трудом, даже с учетом стилистической ошибки в приведенной цитате.
     И даже, если это и так, то его стоило бы от этого удержать.

0
278
0