И это и есть та самая стабильность

 

СТРАННОЕ ВРЕМЯ И МЫ В НЁМ ЖИВУЩИЕ…

 

 

В странном мире мы живем.

 

 

Было время, когда непререкаемыми человеческими  ценностями были  талант, мужество, честность, добропорядочность, трудолюбие и другие качества, воспетые поколениями поэтов и писателей.  Теперь все это мусор, теперь единственная абсолютная неоспоримая ценность – это толерантность. Терпимость ко всему без разбора.  К лентяям,  бездарям, хитрым проходимцам, извращенцам…  Потому что теперь мы все равны.  Иначе обвинят в ксенофобии,  а ксенофобией теперь,  как милиционером, пугают маленьких детей. 

 

А меж тем ксенофобия – это просто боязнь чужих.  Врожденная, генетическая боязнь пустить в свой огород  Троянского коня или Юдифь в свою постель. Можно остаться без огорода и без головы.

 

Когда-то я снял об этом несколько программ и мои собеседники – психологи,  генетики и другие специалисты сошлись в одном: ксенофобия –  это нормальное  состояние раннего человечества.  Дети боятся чужих – и это нормально, пусть боятся. Так ведь и наша цивилизация молода, не всё у нас совершенно и не все мы братья.  А иначе зачем замки  на дверях – это же ксенофобия в чистом виде! Как и камеры наружного наблюдения, паспорта с биометрией, датчики голоса,  сканирование сетчатки…  Я уж не говорю про персональную охрану випов, которые так любят рассуждать о ксенофобии  на международных форумах.  Выходит, все кругом равны, а они равнее?!  Не толерантненько.  

 

Но ведь и эволюция  – это тоже не толерантно. Потому что эволюция – это следствие разнообразия, а если нет разнообразия, естественный отбор теряет смысл. Впрочем, естественный отбор – это тоже не толерантно, естественный отбор предполагает, что в  потомстве будут закрепляться лучшие признаки.

  Значит, чьи-то признаки закрепятся,  а  чьи-то  – нет. Тут равноправием и не пахнет. Естественный отбор нужно отменить.

 

Нужно отменить красивых женщин. Красивая женщина – это не толерантно, одному досталась, другому  нет. Умных мужчин отменить тоже, впрочем, их уже почти отменили. Нобелевскую премию  давать не гениям, а петрикам.  Интеллект политиков, генералов, высших руководителей выдерживать на уровне  асфальтоукладчика.  Тут у нас есть успехи.

 

Кто-то скажет, что это конец цивилизации. Наоборот, это начало новой эры. Мы станем счастливыми и одинаковыми, как муравьи. Правда, у муравьев тоже есть свои касты,  даже что-то вроде начальников.  Но муравьями управляет  не разум, а инстинкт.  А инстинкт не знает таких понятий, как свобода и справедливость, потому начальники муравьям не в тягость,  они просто работают и не парятся понапрасну.

 

Зато социальное устройство муравьев не меняется миллионы лет, и если ты попал в касту муравьиных начальников – это навсегда. Такого нет  даже в Северной Корее.

 

 И это и  есть та самая стабильность, о которой так мечтают наши руководители.

 

 

 

 

Из дебрей Рунета

 

 

 

 

_________________________________________________________________
______________________________
_________

8
598
4