В Италии выдан патент на уникальный компактный электрогенератор

На модерации Отложенный

13.10.2014 в Италии итальянскому изобретателю, Андреа Росси был выдан патент, на уникально-мощный электрогенератор. Генератор производит энергию на базе термоядерной реакции.

E-Сat был создан Итальянцем несколько лет назад и успешно продавался. Однако, заявка 2011 года, на патент за изобретение получила предварительный отказ.

Патентное бюро, сочло существование такого устройства, несовместимым с законами физики. Не смотря, на мнение скептиков, 28 сентября 2011г., предъявив экспертной группе экспериментальные доказательства, уникальных возможностей E-Сat, мощностью 1 мегаватт на выходе, прибор получил признание и первый контракт на продажу.

По сравнению со своими старыми аналогами, используемыми на АЭС — реактор не выделяет радиации вовне, его оболочка не может повредиться.

При самом плохом раскладе, если ломается ядро — он просто выходит из строя.

Размеры E-Сat те же, что и у бензогенераторов для домашнего использования, при этом — устройство работает почти без шума, а для запитки ему требуется ничтожное количество водорода и никеля. По плотности мощности 2,1 × 10^6 Вт/кг и энергии 1,6 × 10^9 Вт ч/кг,- его резерв в сотни раз перекрывает все известные источники энергии.

Конструкция устройства легко разбирается и любую деталь в ней можно будет заменить.

Уже очевидно, что, этот прибор будет быстро набирать обороты популярности. И может быть, через несколько лет, подомнет под себя традиционно используемые энергетические источники.